Разбился игрок МХК "Крылья Советов" Алексей Кучин

"Не стало Леши Кучина. Леши Кучина не стало! Еще в субботу он тренировался в первой пятерке, а сегодня его с нами нет. Скорбим и приносим искренние соболезнования родным, близким, товарищам по команде и болельщикам "Крыльев Советов". Будем помнить..." – такими словами проводил своего любимца фан-клу

546

Прорыв недели

Тридцатидвухлетний голкипер "Нефтехимика" Вадим Тарасов стал главным творцом серии выездных побед, одержанных командой Владимира Крикунова на минувшей неделе.Воспитанник усть-каменогорского хоккея, заигранный в начале нынешнего десятилетия за сборную России, постепенно выходит на свой прежний звездн

473

КХЛ день за днем. Имя им – легион

Столько копий сломано вокруг лимита на легионеров в наше хоккее – хватило бы на римский легион полного состава. А споры все не утихают. Нет-нет, да выскажется какой-нибудь мэтр отечественного спорта о том, что гибнет перспективная молодежь, закрываются спортшколы, слабеет сборная, в основном молодеж

429

"Удачный старт успеха не гарантирует"

Вадим Тарасов, Олег Твердовский и Александр Суглобов, а также новичок Сергей Белоконь признаны лауреатами минувшей недели в КХЛ. Эксперты "Газеты.Ru" Владимир Петров и Евгений Зимин рассуждают о перипетиях третьей недели нового сезона. Несмотря на то, что "Салават Юлаев" потерпел два поражения кряд

405

Неделя КХЛ: Москва слезам не верит...

Минула еще одна неделя, третья по счету. Было много увлекательного и интересного. Однако тренерская гильотина пока не сработала. AllHockey.Ru традиционно подводит итоги очередных семи дней в КХЛ... Начнем с лидеров. Не лихорадит лишь Питер и Магнитку, показывающих стабильный результат. СКА и "Метал

460

"Динамо" просыпается?

О первой убедительной победе "Динамо", "нашем ответе Чемберлену" Дмитрия Афанасенкова и об остальных хозяйских победах и неожиданно скромных гостях – в итогах 19-го игрового дня КХЛ. Вот и входит наш чемпионат в свое нормальное русло. Хозяева побеждают, гости проигрывают – все так, как вроде бы и д

413

Локомотив – Атлант. "Атлант" подал протест на судейство

"Локомотив" понес серьезные потери в составе. Помимо травмированных Галимова и Иргла из основы были выведены Бонк и Руденко. Зато накануне команду пополнили экс-динамовец Афанасенков и Игорь Королев, в прошлом сезоне игравший в "Атланте". Оба новичка и сделали победный результат. К тому же исключите

449

Локомотив – Атлант. "Атлант" подает протест

На что может рассчитывать команда, которая проигрывает "Локомотиву" 0:4 за семь минут до сирены? Да еще и в Ярославле? "Атлант" вчера доказал, что это вопрос совсем не риторический. Безумная погоня мытищинцев едва не увенчалась успехом... ТОТАЛЬНАЯ ПЕРЕСТРОЙКА А ведь как все хорошо начиналось для

534

Торпедо – Северсталь. "Чистая" победа

"Торпедо" вчистую переиграло соперника. Свою единственную шайбу "Северсталь" забросила через мгновение после того, как судья матча дал свисток, зафиксировав нарушение, но арбитр тут же уверенным жестом показал, что она будет засчитана. Андрей ПЯТАНОВ, главный тренер "Северстали": – Второй период с

557

Нефтехимик – Лада. "Нефтехимик" с характером

Первая атака хозяев случилась на 6-й минуте и стала результативной. Вскоре на скамейку штрафников отправился Перссон, и экс-игрок нижнекамцев Шемелин дальним броском пробил Тарасова. Под занавес периода швед "исправился", открыв счет своим голам в КХЛ. Дальше игру "Нефтехимика" сломали необязательны