—

• 23 сен 2009

Барыс – Лада. Испытание на терпение

В начале второго периода оборона хозяев прозевала рывок на пятачок Черных, который без помех добил шайбу после броска Панова. Этот гол подействовал на "Барыс", как красная тряпка на быка: казахстанцы бросились отыгрываться с удвоенной энергией. Что им и удалось сделать, когда Жайлауов убежал на ранд

418

ХК МВД – Локомотив. "УАЗик" лучше "Локомотива"

Вышедшие на предматчевую раскатку хоккеисты "Локомотива" несколько секунд не отводили глаз от соперников. "Милиционеры" появились в необычной для себя темно-синей форме с ярко-красными вставками на плечах. Смотрелась она эффектно. Именно в таких свитерах команда предстала в высшем хоккейном свете пя

447

"Не понимаю правил КХЛ"

Главный тренер "Локомотива" Кари Хейккиля считает, что его команда проиграла ХК МВД (2:4) из-за усталости. Наставник "милиционеров" Олег Знарок высказал недовольство регламентом КХЛ. "У нас выдался тяжелый график, в этот раз мы играли практически тремя пятерками. Команда устала, проблемы есть, но б

400

Константин БАРУЛИН: "Теперь все поняли, что ЦСКА – реальная сила"

Одним из главных героев вчерашнего дерби стал вратарь армейцев Константин Барулин, который вышел на площадку на серию штрафных бросков и отбил три буллита динамовцев, принеся команде победу. После матча он дал интервью "СЭ". – Похоже, ЦСКА становится главным специалистом по "Динамо" в КХЛ. – Наша

401

ЦСКА – Динамо М. Ремейк Немчинова

ЛИГА НАКАЗАЛА И ЦСКА, И "ДИНАМО" Вторая часть четырехматчевого дерби ЦСКА – "Динамо" выпала на первый домашний поединок армейцев в нынешнем сезоне. Новое руководство ХК ЦСКА весьма основательно отнеслось к премьере и приготовило немало приятных сюрпризов как болельщикам, так и журналистам. Для посл

372

ЦСКА – Динамо М. Таких дерби много не бывает!

Как и в первом очном поединке сезона, разобраться между собой в основное время соперники не смогли. На этот раз им не хватило и овертайма. А в буллитной перестрелке хозяева оказались точнее. Буллиты. И сюрприз для динамовцев. Главный тренер армейцев Сергей Немчинов меняет голкипера и не ошибается!

384

Алексей КАЛЮЖНЫЙ: "Посмотрим игру еще на свежую голову"

Нападающий "Динамо" Алексей Калюжный в интервью "Газете.Ru" сказал, что в заключительном отрезке встречи его команде следовало действовать так же активно, как и во втором периоде, а также заметил, что три гола ЦСКА бы уже не отыграл. – Какая была установка на матч? – Выиграть! Нам надо было действ

399

"На буллитах лучше действует Барулин"

После победы над "Динамо" наставник столичных армейцев Сергей Немчинов поблагодарил своих хоккеистов за проявленный характер, объяснил, почему он взял тайм-аут во втором периоде, а главный тренер бело-голубых Сергей Котов сказал, что его команде нужно время, поскольку идет становление коллектива. –

401

Счастливый – буллит – ЦСКА

Благодаря единственному реализованному буллиту в исполнении Петра Счастливого ЦСКА обыграл московское "Динамо" и во втором матче очного противостояния по ходу сезона. ХК МВД оказался сильнее "Локомотива", а "Витязь" и "Торпедо" проиграли дома рижскому и минскому "Динамо". Одним из центральных матче

446

Сергей БОБРОВСКИЙ: "У Соколова есть чему поучиться"

Едва Дмитрий Пархоменко возглавил "Металлург", он сразу заявил: "На Бобровского рассчитываю как на № 1". Первый шаг к главному посту команды из Новокузнецка Бобровский сделал в прошлом сезоне, когда провел в "рамке" половину игр (32), несмотря на то что другим голкипером команды был многопытный Макс