Форвард Александр Овечкин, которому 17 сентября исполнилось 24 года, в день рождения был признан лучшим спортсменом города Вашингтона. А канадские болельщики на сайте TSN решили, что Ови – самый популярный в НХЛ. Второй год подряд Овечкин стал лучшим спортсменом столицы США. Что удивления не вызыва

Сикора выбрал Америку

32-летний чешский форвард Петр Сикора подписал однолетний договор с "Миннесотой" на $1,6 млн. В кулуарах ходили разговоры, что на Сикору претендовал "Салават Юлаев", предлагавший ему $3 млн. за сезон. Чех уже выступал в России во время локаута – играл за "Магнитку". Но теперь он решил продолжить ка

393

Изменения в составах КХЛ и МХЛ

Пресс-служба Континентальной хоккейной лиги объявила об изменении в составах команд КХЛ и МХЛ. "Амур" Переведен из молодежной команды - Шикин Дмитрий, вратарь Переведен из молодежной команды - Горохов Игорь, защитник Переведен из молодежной команды - Громов Кирилл, нападающий "Атлант"

421

Финны не хотят драться зря...

В наступившем сезоне количество игроков в заявке на матч команд, выступающих в высшем дивизионе чемпионата Финляндии, сокращено с 22 до 20. Почему и в каких целях? Для того, чтобы уменьшить количество так называемых "полицейских", то есть хоккеистов, выпускаемых на лед для того лишь, чтобы с помощью

414

Цифры и факты КХЛ

Илья Проскуряков провел второй матч подряд "на ноль" и довел продолжительность своей "сухой" серии до 152 минут 16 секунд. Это его личное достижение. А серия продолжается; следующая игра "Металлурга" в субботу дома со СКА. Кстати, в прошлом сезоне серии большей продолжительности были лишь у четырех

361

Успокоились, но победили

Пятанов остался без "секретного оружия" "Северсталь" приехала в Магнитку с не лучшим настроением после поражения в соседнем Челябинске и с явным желанием закончить свою выездную серию победой. Главный тренер гостей Андрей Пятанов, заявив после предыдущей игры о том, что голкипер Растислав Станя в ш

395

Матч-штрафы, полученные игроками в матче "Сибирь" - "Витязь", остаются без изменений

На состоявшемся 17 сентября 2009 года заседании Палаты по рассмотрению дисциплинарных нарушений Континентальной хоккейной лиги были изучены документы и видеоматериалы, связанные с наложением матч-штрафов на трех участников матча между "Сибирью" и "Витязем", прошедшего 15 сентября. Рассмотрев пред

400

КХЛ наказала Игоря Григоренко

Палатой по рассмотрению дисциплинарных нарушений Континентальной хоккейной лиги проведено заседание, посвященное рассмотрению эпизода, случившегося во время матча Чемпионата КХЛ между московским "Динамо" и "Салаватом Юлаевым" 16 сентября 2009 года. На 19-й минуте второго периода встречи нападающий у

386

Сокол ты, Орлов!

"Витязь" потерпел первое поражение с игры, Томас Лоусон едва ли не в одиночку переиграл ЦСКА, "Атлант" оспаривает буллит "Автомобилиста", а защитник "Кузни" Дмитрий Орлов сотворил гол-шедевр. Обзор матчей КХЛ. "Амур" – "Витязь" 4:2 После игры наставник гостей Майк Крушельницки заметил, что его ко

389

Двоевластие

РЕЗУЛЬТАТ ДНЯ "Автомобилист" – "Атлант" 2:1 Б. В четвертом матче сезона новичок Континентальной хоккейной лиги набрал первые очки. Для этого "Автомобилисту" пришлось серьезно потрудиться, ведь он уступал "Атланту" после первого периода. Тренеры команды особо выделили голкипера Ивана Лисутина, дебют