—

• 12 сен 2009

Один Паршин в поле воин

Прошлый сезон закончился для ЦСКА разгромом в четвертьфинале плей-офф от московского "Динамо". После двух поражений на домашней площадке, армейцы перебрались на малую спортивную арену "Лужников", где уступили 1:5. И вот теперь в вотчине "Динамо" почти заново выстроенной армейской команде предстояло

519

Металлург Нк – Сибирь. "Сибирь" бессильна перед Бобровским

Кошмарное 21-е место в прошлом сезоне – худшее для "Кузни" за последние полтора десятка лет, забыто, как кошмарный сон. Вчера в Новокузнецке забитый до отказа стадион стал свидетелем рождения нового "Металлурга" – одной из самых молодых команд КХЛ. После первого матча сезона президент "Металлурга"

500

Металлург Нк – Сибирь. В Новокузнецке так давно не болели

Дмитрий Пархоменко одержал свою первую победу в тренерской карьере на уровне КХЛ. "Металлург" выиграл во многом благодаря надежным действиям Бобровского, отразившего 38 бросков. Определяющим моментом в матче стало нереализованное "Сибирью" большинство, когда гости на протяжении полутора минут играли

488

Гол "Локомотива" отменили правильно

На 9-й минуте матча Чемпионата КХЛ между командами "Ак Барс" и "Локомотив" 10 сентября главный судья встречи Вячеслав Буланов после гола в ворота "Ак Барса" обратился к судье видеоповторов с просьбой рассмотреть момент взятия ворот на предмет игры рукой хоккеиста "Локомотива". Судья видеоповторов, п

443

Изменено время начала двух матчей

В связи с проведением телевизионных трансляций, в том числе на европейские страны, Департамент проведения соревнований принял решение об изменении времени начала двух матчей. Время начала матча СКА (Санкт-Петербург) – "Амур" (Хабаровск) 25 сентября 2009 года с 19.00 перенесено на 19.30. Матч "Атлант

463

Цифры и факты

Вот и стартовал долгожданный чемпионат России. Первый матч нынешнего чемпионата не самый ранний – сезон 2004/05 стартовал аккурат в день знаний. Но и не самый поздний – в 2001 году первые матчи состоялись 12 сентября. Второй раз разыгрывается Кубок Открытия, и второй раз в нем участвовали ярославск

472

На "Крыльях" – в историю

Первый матч самостоятельной команды Молодежной хоккейной лиги "Крылья Советов" c нижегородской "Чайкой" завершился двойной удачей "Крыльев". Во втором периоде матча нападающий "Крыльев Советов" Александр Федосеев открыл счет двумя шайбами, заброшенными в течение одной смены, с интервалом в 26 секун

497

Созвездие Смитаa"Лада": гладко было на бумаге

Красивая сказка о том, как могучие "Ростехнологии" спасают хоккейную "Ладу" из долговой темницы, покамест не обрели под собой сколь-нибудь серьезной почвы. Факты, озвученные на пресс-конференции перед стартом сезона с участием руководства клуба и команды, таковы, что кровь стынет в жилах тольяттинск

509

Созвездие Смита

Дождались! Наконец-то большой хоккей вернулся в город на Неве. Для измученных летне-предсезонным "нарзаном" петербуржцев пришло время напитков посерьезнее. Для разминки – армейско-белорусский коктейль. Смит против Хэнлона, питерские звезды против простых и горячих финских парней из Минска. Ожидается

512

СКА останется на "сотке"

Питерские болельщики, любящие покричать у экрана телевизора, могут расслабиться и улыбнуться: хоккею на ТВ быть! Если в прошлом году на этот счет имелась продолжительная неясность, в этом все вопросы решены заблаговременно. КХЛ и "100 ТВ" достигли договоренности о трансляции игр СКА. И если в сезон