Главный тренер юниорской сборной России Владимир Плющев на ближайшем заседании Исполкома ФХР будет утвержден в должности наставника нашей "молодежки". Эту информацию подтвердил президент ФХР Владислав Третьяк. – Да, Плющев – главный кандидат на пост главного тренера молодежной сборной, – говорит Тр

377

• 14 июн 2009

Андрей НАЗАРОВ: "Малкин получил то, что украли у Хабибулина"

Победу "Питтсбурга" в Кубке Стэнли, титул Евгения Малкина и демарш Сидни Кросби комментирует эксперт "СЭ Интернет", ветеран 13 сезонов НХЛ Андрей Назаров. – Победа "Питтсбурга" в гостевом седьмом матче – сенсация? – спросил самого молодого тренера КХЛ обозреватель "СЭ Интернет". – Мне трудно быть

410

"Конн Смайт Трофи" – у Евгения Малкина!

Самым ценным игроком плей-офф НХЛ признан форвард "Питтсбурга" Евгений Малкин. Россиянин, являющийся также претендентом на "Харт Трофи" (приз самому ценному игроку чемпионата), стал лучшим бомбардиром регулярного сезона и плей-офф. В розыгрыше Кубка Стэнли-2009 его новоиспеченный обладатель набрал 3

403

"Это фантастика! Это воплощение мечты"

Сидни Кросби стал самым молодым капитаном – обладателем Кубка Стэнли в истории, а Евгений Малкин – первым в истории НХЛ русским – самым ценным игроком всего плей-офф. В очерке "Чемпионат.ру" – о том, что происходило в Детройте после финальной сирены решающего седьмого матча финала. 21-летний напада

368

Рэй Эмери отметил: в России все-таки не НХЛ

Голкипер Рэй Эмери, принявший решение вернуться из России в НХЛ, после подписания контракта с "Филадельфией" дал пресс-конференцию. Годичное соглашение с "Флайерз" он заключил в середине недели. "Я счастлив быть здесь. Это великолепный день, – приводит TSN слова экс-вратаря "Оттавы" и подмосковного

389

"Детройт", подвинься! "Питтсбург" пришел!

"Пингвинз" выиграли финал-реванш у "Ред Уингз", взяв верх в седьмом, решающем поединке серии в Детройте. В полку российских обладателей Кубка Стэнли прибыло. В составе "Питтсбурга"-2009 трофей взяли Сергей Гончар и лучший бомбардир регулярного чемпионата и плей-офф Евгений Малкин. ФИНАЛ ПО ПОЛНОЙ

359

Малкин не зря обещал привести "Питтсбург" к Кубку Стэнли

Евгения Малкина в этом плей-офф никто не мог остановить. Будто переключив скорости, он забивал, раздавал передачи, боролся и тащил за собой партнеров по "Питтсбургу". В прошлом году в розыгрыше Кубка Стэнли россиянина считали некубковым бойцом. В финале с "Детройтом" он забросил всего одну шайбу и с

406

Игру забудут. Результат останется. "Питтсбург"!

"Питтсбург" выиграл в решающем седьмом матче в Детройте и стал новым обладателем Кубка Стэнли! И все остальное теперь абсолютно неважно, но тем не менее... Игру, как известно, забудут. А результат останется. Вот "Питтсбург" и выиграл Кубок Стэнли, хотя в седьмой игре финала победы в большей степени

410

Евгений МАЛКИН: "Малыч больше не лузер!"

Сегодня ранним субботним утром Магнитогорск проснулся счастливым. Лучший воспитанник уральского клуба – 23-х летний Евгений Малкин завоевал первый в карьере Кубок Стэнли и стал самым полезным игроком заокеанского плей-офф. Обозреватель AllHockey.Ru отследил все карьерные вехи 22-летнего магнитогорц

356

"Питтсбург" – чемпион, Малкин – лучший!

В седьмом матче финала Кубка Стэнли-2009 "Питтсбург Пингвинз" смог выиграть у "Детройта" в гостях, завоевав самый старый трофей профессионального спорта – Кубок Стэнли. А нападающий победителей Евгений Малкин стал лучшим бомбардиром плей-офф и получил "Конн Смайт Трофи" – приз самому ценному хоккеис