—

• 25 мая 2009

Остается только перестрелять весь "Детройт"

"Детройт", несмотря на огромнейшие проблемы с составом, просто вынес "Чикаго" в четвертой игре серии. Для "Ред Уингс" этот матч финала конференции стал легкой прогулкой, не больше и не меньше. Соперник же "Красных крыльев" запомнился только откровенной грубостью и вопиющим хамством, инициацией много

411

Вячеслав БЫКОВ: "В душе всегда буду армейцем"

Главный тренер хоккейной сборной России Вячеслав БЫКОВ после того, как второй раз подряд выиграл чемпионат мира, безусловно, стал одним из самых популярных людей нашей страны. Да и недавнее назначение этого специалиста на должность наставника уфимского "Салавата Юлаева" также наделало много шума. Се

356

Измерение хоккея Мэтром

Было абсолютной глупостью назначать встречу спустя десять минут после предполагаемого окончания полуфинала Россия – США, да еще на углу у самого бойкого выхода с "Пост Финанс Арены". Но он меня дождался, когда все сроки уже прошли. Еще большей глупостью было пойти вместе в пресс-центр – все, кто ему

382

Малкин побьет все наши рекорды

Нападающий "Питтсбурга" Евгений Малкин вслед за хет-триком во втором матче полуфинальной серии НХЛ против "Каролины" вчера отметился голевым дублем. "Пингвины", выигравшие в гостях со счетом 6:2, повели в серии – 3-0 и находятся в шаге от выхода в финал Кубка Стэнли, а сам форвард может переписать т

429

Болельщики "Трактора" требуют отставки руководства клуба

Фанаты челябинского "Трактора", недовольные ситуацией, сложившейся вокруг команды, написали открытое письмо губернатору Челябинской области Петру Сумину и мэру Челябинска Михаилу Юревичу, в котором потребовали отправить в отставку главного тренера Андрея Назарова и директора клуба Исаака Валицкого.

459

Яшин покидает "Локомотив"?

Вчера "Советскому спорту" стало известно, что один из самых именитых форвардов нашего чемпионата Алексей Яшин может покинуть ярославский "Локомотив". Однако руководство клуба эту информацию не подтвердило. – Такой вопрос могу решить только я, а я пока никаких заявлений по этому поводу не делал, – с

347

Геннадий ДЕГТЕВ: "Самыми яркими участниками драфтов КХЛ будут воспитанники Москвы"

Итоги сезона в интервью "СЭ" подвел президент федерации хоккея Москвы Геннадий Дегтев. – Оцените достижения уходящего хоккейного года. – Главный успех, которого сумели добиться, заключается в том, что мы составили единый системный календарь для всех соревнований, проводимых под эгидой федерации хо

417

"Малкин выносит нас в одну калитку!". Такими заголовками в каролине описывают гениальную игру русского форварда

В трех матчах полуфинальной серии Евгений Малкин забил шесть голов! "Питтсбург" снова громит "Каролину" в плей-офф. "Пингвинам" осталось победить лишь раз, чтобы второй год подряд попасть в финал Кубка Стэнли. БАБЧУК В ЗАПАСЕ В штат Северная Каролина пришло настоящее лето. Душный влажный возду

430

Малкин может догнать Гретцки

Как и во втором поединке серии, главной фигурой на льду был нападающий "Питтсбурга" Евгений Малкин, чья голевая серия теперь составляет 3 матча (6 голов), а результативная – 6 (16 очков). Уже в первом периоде россиянин оформил дубль, оба раза продемонстрировав великолепное индивидуальное мастерство.

376

Юэ все-таки не Хабибулин

"Детройт" разгромил "Чикаго" в четвертом матче полуфинальной серии Кубка Стэнли, и, тем самым, в следующей игре может решить вопрос о выходе в финал турнира. В составе команд не играли ни форвард "Ред Уингз" Павел Дацюк, ни вратарь "Чикаго" Николай Хабибулин. Важной новостью накануне четвертого мат