—

• 12 мая 2009

Павел ДАЦЮК: "Перед матчем с "утками" смотрел финал чемпионата мира"

"Детройт" переломил ход серии с "Анахаймом", одержав третью победу. До выхода в полуфинал остался всего шаг. Одним из главных героев матча стал форвард "Крыльев" Павел Дацюк. Выиграв в гостях четвертую игру и сравняв счет в серии, "Детройт" вернулся домой с твердым намерением закрепить успех. А зак

346

• 11 мая 2009

"Я Быкова никуда не отдам!"

Президенты ФХР Владислав Третьяк и КХЛ Александр Медведев о победе сборной, об Олимпиаде, которая теперь впереди, теме "совместительства" тренеров сборной и отношениях с НХЛ – в интервью после победного для нас финала чемпионата мира. – Тяжелый матч сегодня был. Первый период был за нами. Второй –

348

"Детройт" расправил крылья

"Детройт", судя по всему, нашел ключи к обороне "Анахайма" и голкиперу команды Йонасу Хиллеру – "Ред Уингс" выиграли два последних матча, забросив в них 10 шайб, и ведут в серии 3-2. Не сдается "Бостон", сокративший разрыв в противостоянии с "Каролиной" до одной встречи. "Чемпионат.ру" – об этих дву

283

Илья КОВАЛЬЧУК: "Мы это сделали! Мы – доказали!"

Лучший игрок чемпионата мира, нападающий сборной России Илья Ковальчук – о закономерности второго кряду чемпионства, победе над Канадой, возвращении "Красной машины" – после триумфального для нас финала чемпионата мира. – Защитить титул намного тяжелее, чем в первый раз его выиграть. И мы это сдел

353

Восемь шагов до финала мечты. Хроника золотого похода дружины Вячеслава Быкова и Игоря Захаркина

Россия – Канада. Финал мечты. Нет более вкусного "блюда" на хоккейном столе! Противостояния двух самых принципиальных соперников в Швейцарии ждали с самого начала турнира. Только такой хитовый матч должен венчать чемпионат. Только битва этих команд заставляет учащенно биться сердца болельщиков по вс

324

Победа! Победа!! Победа!!!

Победа! Победа!! Победа!!! Россия – чемпион! Чемпион!! Чемпион!!! В игре, которая, если все у нас самих в порядке, – наша! Наша!! Наша!!! И второй год подряд, в мае, огромная страна, раскинувшаяся в 11 часовых поясах, этой ночью не будет спать. Она будет гулять! Она будет – да! – пить! За такое и в

310

Хоккей – наша игра!

МАТЧ, КОТОРОГО ЖДАЛИ В новейшей хоккейной истории, пожалуй, не было еще турнира с более предсказуемым финалом. И с более желанным. Вторую после Квебека серию противостояния Россия – Канада в Швейцарии ждали все. Ждали хоккейные VIP-персоны – наставник чехов Владимир Ружичка, генменеджер шведов Мат

317

Май. Мир. Мы!!! Сборная России завоевала титул чемпиона мира, обыграв в финальной схватке канадцев

Россия – снова сильнейшая на планете! Несмотря на череду травм и болезней, турнирные передряги, команда Быкова – Захаркина упорно шла к цели и второй год подряд повергла в финале канадцев. Реванш за Квебек, о котором "Кленовые листья" мечтали целый год, придется отложить до лучших времен. Сегодня на

301

Ильин день в Берне. Игру сборной России сделали два Ильи – Ковальчук и Брызгалов

Россияне, снова обыграв американцев, второй год подряд пробились в финал. Главным героем матча стал Илья Ковальчук, забивший два гола, – второй из-за рикошета переписали на Александра Фролова. Уверенно выглядел и голкипер Илья Брызгалов, исправившись за провал в четвертьфинале с белорусами (4:3). О

316

Золотой дубль России

Хоккеисты сборной России, обыграв в финальном матче команду Канады, второй раз подряд стали чемпионами мира. Решающую шайбу во втором периоде провел нападающий Александр Радулов. Второй год подряд любители хоккея во время чемпионата мира наблюдали за финалом с участием хоккеистов России и Канады.