• 9 мая 2009

Быков считает, что в составе России был 21 герой

Главный тренер сборной России Вячеслав Быков после победы над сборной США (3:2) в полуфинале чемпионата мира-2009 отметил, что, несмотря на блестящую игру форварда Ильи Ковальчука и вратаря Ильи Брызгалова, право называться героями встречи заслужили все хоккеисты команды без исключения. – Нет ничег

376

Игорь Захаркин знал, что игра с США будет боем

Старший тренер сборной России Игорь Захаркин после победы в полуфинале чемпионата мира над США констатировал: этот матч стал настоящим испытанием для его подопечных. – Мы знали, что нас ждет настоящий бой. Обе команды начали очень собранно, дисциплинированно, поэтому первый период и получился довол

372

Денис ГРЕБЕШКОВ: "Ковальчук тащит команду за собой"

Защитник сборной России Денис Гребешков – об Илье Ковальчуке, особенностях полуфинальных матчей, ничем не удивившей сборной США и потенциальных соперниках по финалу. – Что четвертьфинал, что полуфинал – игры чрезвычайно напряженные. Там каждая ошибка в прямом смысле на вес золота: одна оплошность –

370

Константин ГОРОВИКОВ: "Я мог даже без клюшки на лед выйти"

После победного полуфинала с американцами (3:2) на вопросы корреспондента "Советского спорта" ответил Константин Горовиков, ставший автором победной шайбы. – Опишите свой гол. Константин. – Я бы мог на лед без клюшки выйти и все сделать, – смеется Горовиков. – Радулов нанес бросок. Я уже в изнемож

381

Илья КОВАЛЬЧУК: "Хочу повесить золотую медаль на шею"

Наш главный герой полуфинала нападающий Илья Ковальчук – об игре, своих голах, записанных на себя, и на партнеров, и предстоящим послезавтра финале – в интервью после полуфинала Россия – США. – Игра была нервная, да. Просто тяжело играть против одной и той же команды. Они уже нас хорошо изучили. Мы

384

Илья КОВАЛЬЧУК: "Хочу повесить на шею золотую медаль"

Нападающий сборной России Илья Ковальчук выделил игру голкипера Ильи Брызгалова, отметил, что вся команда настроена завоевать золотые медали, а личная статистика для него не имеет особого значения. "Матч получился нервный, тяжело во второй раз подряд играть с одной и той же командой, – сказал он. –

391

Илья КОВАЛЬЧУК: "Я сюда за золотом приехал, а не за титулом бомбардира"

После победного полуфинала с американцами (3:2) на вопросы корреспондента "Советского спорта" ответил Илья Ковальчук, набравший 2 (1+1) очка и признанный лучшим игроком матча. – Тяжело играть второй раз на турнире против одной и той же команды, – признался Илья Ковальчук. – Американцы уже нас изучи

382

Дон УОДЕЛЛ: "Ковальчук – герой всей России"

После победного полуфинала с американцами (3:2) на вопросы корреспондента "Советского спорта" ответил генеральный менеджер "Атланты", один из представителей штаба сборной США Дон Уодделл. Илья Ковальчук во время интервью кивнул своему генеральному менеджеру из НХЛ. Поговорив с Ильей, ваш корреспонд

399

Так пусть везет сильнейшим!

Везет сильнейшим? Пусть так! Сборная России благодаря, чего уж тут греха таить, удаче вышла в финал чемпионата мира, переиграв в тяжелейшем и напряженнейшем полуфинале сборную США со счетом 3:2. На предпоследней минуте. Забив за 1:47 до окончания третьего периода. План на игру главный тренер америк

394

Из наших ребят гвозди бы делать – Россия в ФИНАЛЕ!

В потрясающем по накалу матче сборная России одержала волевую победу над командой США. Лишь на последних минутах после невероятного количества бросков и добиваний наши ребята забили победную шайбу, дотерпели до финальной сирены и вышли в финал Чемпионата мира. Никто не тешил себя надеждами, что мат