• 7 мая 2009

Малкин забил – "Питтсбург" победил

Первая победа "Питтсбурга" в серии, которая состоялась в том числе благодаря голу Евгения Малкина и выход вперед "Каролины" в серии с "Бостоном" – в обзоре "Чемпионат.ру". "Питтсбург" – "Вашингтон" – 3:2 (0:1, 1:0, 1:1, 1:0) Счет в серии: 1-2 (2:3, 3:4, 3:2 ОТ,...) В двух предыдущих матчах сери

365

Привет Плющеву

Сборная России разгрома в игре с белорусами не учинила, а, дважды отыгрываясь, с минимальным перевесом (4:3) прошла в полуфинал, где встретится с победителем пары Финляндия – США. Sports.ru признает закономерность результата, объясняет замену Ильи Брызгалова на Александра Еременко и припоминает слов

350

Россия – Белоруссия. Оценки

Самый каверзный раунд плей-офф на чемпионате мира – четвертьфинал – российская сборная преодолела со скрежетом. Белорусы развели понятия Илья Брызгалов и "основной вратарь", вновь заставили обратить внимание на проблемы в нашей обороне и спасовали только перед Ильей Ковальчуком. Sports.ru выставляет

347

Как претендент на золото не должен играть в хоккей

Если наши хоккеисты завтра одолеют американцев, а потом выиграют финал, поделить свои премиальные за победу с географическими соседями они будут просто обязаны. Команда Глена Хэнлона вчера прочла сборной России бесценную по содержанию лекцию на тему "Как претендент на золото не должен играть в хокке

345

Александр МЕДВЕДЕВ: "Почему не сделать команду из НХЛ фарм-клубом "Витязя"?"

После матча россиян с белорусами Александр Медведев сделал сенсационное заявление в беседе с корреспондентом "Советского спорта" – КХЛ собирается купить команду Национальной хоккейной лиги! – Сначала по игре с белорусами, Александр Иванович. Ну что, теперь точно можно сказать, что "КХЛ вывела хокке

352

Медведев хочет приобрести клуб НХЛ

Президент КХЛ Александр Медведев заявил, что его интересует возможность приобретения одной из команд НХЛ. Сейчас Медведев находится на чемпионате мира в Берне, и, по его словам, уже были рассмотрены около 10 вариантов, из которых выбрано три. Александр МЕДВЕДЕВ: – Я продолжу и дальше следить за эт

304

Хорошими долго не бываем...

Что-то не то наша сборная вчера изобразила. Будто в глине завязла. И я бы не переоценивал коварство белорусской оборонительной "защепки". Скорее это наши преждевременно – с американцами и латвийцами – начали свой плей-офф, и к четвертьфиналу батарейки, похоже, успели разрядиться. Если по всей строг

363

Альпийский лед

Наша Раша Сборная России, по обыкновению, не стала беречь нервы своих болельщиков. Создавать себе проблемы, а потом героически их преодолевать – известная национальная черта. На сей раз лишь в третьем периоде подопечные Быкова смогли обозначить свое преимущество. И даже серьезный втык от тренерског

354

Персоны дня

Илья КОВАЛЬЧУК Вчера форвард "Атланты" и сборной России подтвердил статус главной звезды чемпионата мира. Ковальчук взорвался в решающий момент четвертьфинала с белорусами: получив пас на своей половине площадки, в одиночку ворвался в зону соперника и красивым кистевым броском уложил шайбу в сетку.

319

Чуть не допрыгались

ЗА НЕСКОЛЬКО ЧАСОВ ДО МАТЧА БЕЛОРУСЫ ЗАМАХИВАЛИСЬ УЖЕ НА ЗОЛОТО Кто рано встает – тому Бог дает. Справедливость народной мудрости предстояло испытать на себе белорусской сборной, вышедшей вчера на основной лед PostFinance Arena в девять часов утра. Ключевые игроки братьев-славян – нападающий Грабов