—

• 7 мая 2009

Илья КОВАЛЬЧУК: "На самом деле я хотел бросить верхом..."

Наш главный четвертьфинальный герой нападающий Илья Ковальчук, забросивший победную шайбу в ворота Андрея Мезина, о том, почему так тяжело было с Белоруссией, и о том, можно ли было себе представить, что мы проиграем, – в интервью сразу после выхода нашей сборной в полуфинал чемпионата мира. – Я ду

294

Хеллоу, Америка! Завтра наша команда в полуфинале сыграет против сборной США

Вопреки прогнозам большинства специалистов, американцы обыграли Финляндию, совершив спурт во втором периоде – три шайбы за четыре минуты! В пятницу мы увидим вторую серию "Звездных войн". Россия уже встречалась с США в Берне и одержала уверенную победу – 4:1. БЫКОВ: "ЭМОЦИИ НУЖНО БЕРЕЧЬ" Когда на

351

Эш вывел Америку на Россию

Сборная США вышла в полуфинал чемпионата мира по хоккею, где 8 мая встретится с командой России. В квалификационном раунде россияне уже побеждали американцев – со счетом 4:1. Команда под руководством Рона Уилсона в четвертьфинале победила сборную Финляндии, забросив во втором периоде три шайбы в те

362

Мартин ГЕРБЕР: "Победа пришла поздно"

Сборную Швейцарии пока можно смело называть главным разочарованием чемпионата мира. За последние годы все привыкли, что это крепкая, неуступчивая команда, которая вот-вот должна совершить прорыв и пройти дальше первого раунда плей-офф. И особые надежды возлагались на нынешнее, домашнее первенство пл

327

Здравствуй, Америка

Не напрасно много слов было сказано о том, что американцы вслед за канадцами кардинально поменяли свое отношение к чемпионатам мира. Сборная США и по групповым турнирам неплохо шла, и в плей-офф себя показала. Против окрепших по ходу турнира финнов "Штатники" действовали сообразно статусу команды, к

333

Александр МЕДВЕДЕВ: "В НХЛ за покупками"

Журналисты ждали в микст-зоне президента КХЛ. Но их интересовала не только оценка матча. Многих потрясла новость о том, что КХЛ планирует приобрести клуб НХЛ. – Белорусы очевидно прибавили. Получается, КХЛ подняла хоккей на новый уровень? – Думаю, это не будет преувеличением. Потому что игра была

364

Андреас ЙОХАНСОН: "Деньги решают все"

Бывший форвард СКА работает на чемпионате мира комментатором одного из шведских телеканалов. Корреспонденту "Спорта" удалось расспросить его о самых "горячих" новостях среды – победе россиян над белорусами и слухах о покупке российскими инвесторами команды НХЛ. – Как вам игра? – Еще до матча предп

322

"Йокерит" подписал соглашение с обладателем Кубка Гагарина

Финский "Йокерит" подписал контракт с обладателем Кубка Гагарина в составе "Ак Барса" нападающим Юккой Хентуненом и ведущим форвардом "Атланта" Эсой Пирнесом. (Официальный сайт "Йокерита") Источник: Спорт-Экспресс

354

Форвард сборной финляндии получил предложение от "Динамо"

Нападающий сборной Финляндии Лео Комаров может продолжить карьеру в московском "Динамо". Бело-голубые сделали предложение хоккеисту, выступавшему в клубе "Лахти". Контракт с ним будет подписан предположительно до 15 мая, причем в "Динамо" 22-летний легионер будет получать в четыре раза больше, чем в

336

Чешский голкипер фалтер не подошел "торпедо"

"Торпедо" решило отказаться от услуг вратаря Мартина Фалтера. 25-летний чех последние четыре с половиной года защищал цвета словацкого клуба "Липтовски Микулаш", а в Нижний Новгород прибыл на просмотр в начале апреля. Сейчас Фалтер уже вернулся в Словакию, где продолжит карьеру в составе "Скалицы",