—

• 5 мая 2009

Три овертайма и гол на 102-й минуте!

Команды выдали первый в нынешнем розыгрыше Кубка Стэнли матч с несколькими овертаймами. В начале третьей дополнительной двадцатиминутки удача улыбнулась "Анахайму": ветеран Тодд Маршан забросил победную шайбу, воспользовавшись скоплением игроков на пятачке у ворот Осгуда. "Да, я совсем нечасто забив

327

Алексей КАСАТОНОВ: ""Анахайм" чемпионского образца"

Текущий розыгрыш Кубка Стэнли подарил нам первый матч с внезапной, но очень затянувшейся смертью. Больше ста минут чистого игрового времени "Детройт" и "Анахайм" не могли определить сильнейшего. Первым периодом, когда были заброшены четыре шайбы, град голов завершился. "Утки" пытались вязать руки ли

367

• 4 мая 2009

Данис ЗАРИПОВ: "Я готов играть"

Главным ньюсмейкером сборной России по хоккею в понедельник стал форвард Данис Зарипов. Он провел тренировку на льду, а по ее завершении заявил корреспонденту "Газеты.Ru", что полностью восстановился и готов сыграть с белорусами. В понедельник сборная России провела тренировку. На льду занимались В

322

Шведы своего добились

Сборная Швеции обыграла команду Франции и вышла в 1/4 финала чемпионата мира со второго места группы квалификационного раунда. В четвертьфинале "Тре Крунур" сыграет против чехов. В понедельник на чемпионате мира в Швейцарии заканчивается квалификационный раунд. Сборная России, после пяти матчей наб

334

Канадская "бутафория" и швейцарский "парад"

"Чемпионат.ру" – о последнем групповом дне чемпионата мира, в котором что-то решаться будет только в двух матчах: Австрия – Дания и США – Швейцария. Праздники бывают разными. И не только по форме или формату проведению. Но и по тому, в каком качестве именно вас используют на этом празднике. Это как

343

Владимир КРИКУНОВ: "Белорусы не слабее американцев"

Главный тренер олимпийской сборной Белоруссии-2002, экс-главный тренер "Динамо", "Ак Барса" и сборной России, наставник "Нефтехимика" Владимир Крикунов специально для "СЭ Интернет" оценивает соперника нашей команды по четвертьфиналу чемпионата мира в Берне. – Вы много лет работали со сборной Белору

310

"Не прощу Горбатому!.."

"Чемпионат.ру" – о предпоследнем дне "квалификации" на ЧМ, определившем нам Белоруссию, и поднявшейся в Берне теме "калинок" и "малинок". За перипетиями ледовой борьбы как-то незаметно мимо нас прошел чуть не случившийся в Берне международный скандал. Из серии "хоть смейся, хоть плачь". Это случил

352

Возьми – попробуй!

"Чемпионат.ру" – о том, как забивший на 102-й минуте форвард "Анахайма" вошел в историю НХЛ, и о подвигах вратарей команд-нефаворитов, принесших им гостевые ничьи в сериях – по 1-1 – в ревью очередных двух матчей плей-офф Кубка Стэнли. "Детройт" – "Анахайм" – 3:4 ОТ Счет в серии: 1-1 (3:2, 3:4 ОТ,

380

Россия – Латвия. Оценки

Товарищеский, по сути, матч против Латвии принес сборной России крупную победу на финише второго квалификационного раунда ЧМ-2009. Оборона не бросила Александра Еременко, нападающие едва ли проявляют какую-то ревность к снайперским подвигам Олега Твердовского. Картина перед началом плей-офф самая бл

427

Последняя легкая

Шесть матчей – шесть побед. Сборная России, разгромив Латвию (6:1) в последнем матче группового этапа, вышла в четвертьфинал – на белорусов. Это последняя легкая победа на чемпионате мира. Дальше все будет уже посерьезнее. Сборной Латвии ощутимо подсобило участие рижского "Динамо" в КХЛ – это факт.