—

• 4 мая 2009

Твердовский отметил игру Еременко

Защитник сборной России Олег Твердовский после крупной победы над Латвией в последнем матче второго этапа чемпионата мира поделился ощущениями от собственного дубля и пообещал серьезно отнестись к четвертьфиналу против Белоруссии. – Мы оттачиваем командные действия перед плей-офф и нам очень важно

345

Игорь ЗАХАРКИН: "Теперь чемпионат мира начинается по-настоящему"

Старший тренер сборной России по завершении второго этапа мирового первенства подвел его итоги, поделился мнением об игре соперников и пообещал серьезно подготовиться к плей-офф. – Сейчас чемпионат мира начинается по-настоящему. Эти две недели, которые мы работали здесь, ушли на то, чтобы построить

336

Курьянов обещает прибавить к четвертьфиналу

Форвард сборной России Антон Курьянов, ставший автором дубля в победном матче с Латвией (6:1), отметил, что команда неплохо проводит турнир и к играм на вылет станет еще сильнее. – Понравилось, как мы сегодня играли. Показали неплохой хоккей, забили красивые голы, но, главное – обошлись без травм.

300

Ковальчук ожидает непростого четвертьфинала с Белоруссией

Лучший бомбардир сборной России на чемпионате мира Илья Ковальчук после победной игры с Латвией, завершившей для действующих обладателей титула программу второго этапа турнира, сказал, что команда "долго раскачивалась", так как этот матч стал для нее вторым за два дня. – Долго раскачивались, и в пе

323

Фролов готов к плей-офф

Нападающий сборной России Александр Фролов, открывший в победном матче с Латвией счет своим голам на чемпионате мира считает, что команда достойно завершила второй этап турнира. – Игра получилась, победили уверенно. Было немного тяжело выходить на лед второй день подряд, да и латвийская сборная ста

342

Еременко доволен результатом и собой

Признанный лучшим игроком сборной России в победном матче с Латвией (6:1) вратарь Александр Еременко после игры отметил действия соперников в большинстве. – Очень доволен, прежде всего, результатом. Пропустил всего одну шайбу, так что собой тоже. Латвийская сборная держала нас в напряжении. В больш

337

Разгром записали, белорусы в уме

В заключительном матче второго этапа чемпионата мира по хоккею сборная России довольно легко расправилась с командой Латвии – 6:1. В четвертьфинале россияне сыграют с белорусами, которые со счетом 0:3 проиграли сборной Чехии. В воскресенье сборная России по хоккею проводила заключительный матч груп

330

Последняя репетиция. Россияне завершили предварительный этап красивой победой, но главные битвы впереди

Только один период латвийцы смогли соперничать на равных с чемпионами мира. После перерыва россияне вышли на лед предельно отмобилизованными и в течение трех минут нокаутировали соперника. ПО ЗАВЕТАМ ТАРАСОВА ...Как кошмарные сны вспоминаются наши мучения в 90-х, начале 2000 годов на предварительн

323

Следующая станция – Белорусская. В четвертьфинале нашу команду ждет встреча со сборной из союзной страны

Наша сборная в четвертьфинале встретится с белорусами. Это стало ясно после того, как братья-славяне в тяжелом матче, сражаясь в три звена, проиграли Чехии. ЛЮДИ ИЗ ВАГОНЧИКА В субботу Белоруссия впервые в истории победила Финляндию (2:1 по буллитам) и досрочно пробилась в четвертьфинал. Победа на

338

Утиные крылья оказались крепче

"Анахайм Дакс" добился выездной победы над "Детройт Ред Уингз" во втором матче четвертьфинальной серии Кубка Стэнли. Победитель противостояния был определен лишь в третьем овертайме. Российский форвард хозяев Павел Дацюк очков набрать не сумел. В то время, когда хоккейная сборная России на швейцарс