—

• 4 мая 2009

Бэтмэн Варламов

"Вашингтон" победил "Питтсбург" в первом матче суперсерии. Героем стал 21-летний голкипер хозяев Семен Варламов с его суперспасением в конце второго периода при счете 2:2. Такие моменты делают вратарей легендами. Может, лет через двадцать Варламов достигнет славы Третьяка и именно об этом "спасении

353

Хабибулин пропускает, но его хвалят

Уверенную игру провел Хабибулин, вины которого в решающей шайбе "Кэнакс" нет. Менее чем за полторы минуты до конца "Ванкувер" совершил проход "четыре в два", Стив Бернье бросил в касание, но Хабибулин не сумел зафиксировать шайбу, и защитнику Сало оставалось лишь добить ее в сетку. Отметим, что в са

357

Семен ВАРЛАМОВ: "Второй гол мог бы и "убить" 21-летнего вратаря"

– Расскажите про "сэйв". Сами знаете какой. – Там в принципе мне уже ничего не оставалось, кроме как играть клюшкой. Если честно, я в той ситуации был полностью "отыгран", и мне просто повезло. Если бы он бросил в любое другое место, шайба попала бы в ворота. – А подробнее? – Там, по-моему, был в

405

Александр ОВЕЧКИН: "За нас хорошо играл Варли. А за них – штанги"

– Насколько важным был "сэйв" Варламова во втором периоде? – Невероятно важным. Соперники очень хорошо играли в первом периоде и в последние десять минут второго. Варламов допустил ошибку, когда они забили второй гол, но потом сделал сумасшедший "сэйв", который дал нам шанс победить. – А что вы са

338

Варламов дал, Варламов взял

В первом матче четвертьфинальной серии самый русский клуб НХЛ "Вашингтон" одержал победу над "Питтсбургом" – 3:2. Главным героем встречи стал россиянин Семен Варламов, несмотря на пропущенную во втором периоде "бабочку". "Вашингтон" мог запросто проиграть этот матч. Мог сдаться после необязательных

408

• 3 мая 2009

Глядим в оба: Латвия

Крепость Масальскиса и его 158 спасений, исторические победы над шведами и швейцарцами, 14 игроков рижского "Динамо" и три полезных энхаэловца, силовые приемы Карсумса и молниеносные контратаки. Sports.ru представляет последнего соперника сборной России на групповом этапе – Латвию, у которой наши хо

347

Олег ЗНАРОК: "Россия – фаворит. Но обыгрывать можно всех"

Главный тренер Латвии обещает сыграть с Россией в давление и вне зависимости от исхода встречи желает нашей команде только чемпионства – в эксклюзивном интервью "Чемпионат.ру" утром в день матча Россия – Латвия. Утром в день своего матча ни латвийская сборная, ни наша на льду особо не тренировалис

359

"Видимо, 15 кругов вокруг Берна?"

"Чемпионат.ру" побывал на "веселой эстафете" нашей команды, заменившей ледовую тренировку перед последним групповым матчем – сегодня с Латвией. Сборная России сегодня утром отказалась от ледовой тренировки. Игрокам решили дать отдохнуть после вчерашней игры, которой все безусловно остались довольны

354

Веселые старты сборной России

В воскресенье игроки сборной России перед матчем против команды Латвии провели тренировку неподалеку от отеля. В ней приняли участие все кроме Антона Курьянова. Но причины этого неизвестны. Матч против американцев добавил работы медицинскому персоналу сборной России. Дело в том, что дебютант команд

331

"В этом году у Быкова выигрывал"

Накануне матча со сборной России главный тренер сборной Латвии Олег Знарок вспомнил, что в КХЛ его ХК МВД побеждал ЦСКА Вячеслава Быкова, а капитан латвийской команды Карлис Скрастиньш уверен, что для россиян матч будет непростым. – Как вы оцениваете матч против французов? – В третьем периоде разы