—

• 3 мая 2009

Веселые старты сборной России

В воскресенье игроки сборной России перед матчем против команды Латвии провели тренировку неподалеку от отеля. В ней приняли участие все кроме Антона Курьянова. Но причины этого неизвестны. Матч против американцев добавил работы медицинскому персоналу сборной России. Дело в том, что дебютант команд

331

"В этом году у Быкова выигрывал"

Накануне матча со сборной России главный тренер сборной Латвии Олег Знарок вспомнил, что в КХЛ его ХК МВД побеждал ЦСКА Вячеслава Быкова, а капитан латвийской команды Карлис Скрастиньш уверен, что для россиян матч будет непростым. – Как вы оцениваете матч против французов? – В третьем периоде разы

317

Ставим на Чехию. Ждем – Белоруссию

"Чемпионат.ру" – о том, как в то время, когда мы будем играть с Латвией, будет определяться наш соперник по четвертьфиналу, Белоруссия, – в превью предпоследнего "квалификационного" дня чемпионата мира в Швейцарии. В том, что жизнь – штука сложная, но при этом страшно интересная, мы не устаем убеж

320

Один из лучших сейвов в карьере

"Чемпионат.ру" – о победах "Вашингтона" и "Чикаго", вклад в которые внесли российские вратари Семен Варламов и Николай Хабибулин. Варламов так и вовсе одним своим сейвом едва ли не затмил результат встречи "Кэпиталз" с "Питтсбургом" – его за океаном теперь обсуждают, кажется, все. "Вашингтон" – "П

367

Машина против вчерашней молодежки

Сборная России, наконец-то, отменно сыграла в большинстве и не оставила шансов американской молодежи, латвийцы разгромили французов, чехи последовали их примеру в матче против Словакии, а белорусы снова выиграли по буллитам. Чехия – Словакия – 8:0 Кто бы мог подумать, что после своего лучшего м

311

Наш день!

"Чемпионат.ру" – о нашем хоккее в матче с американцами за первое место в группе, а также белорусском и латвийском, практически вышедших в четвертьфиналы – в ревью очередного дня квалификационного раунда чемпионата мира в Швейцарии. Который вполне можно называть во всех отношениях нашим. Потому как и

417

Промежуточный экзамен – на отлично

Сборная России одержала победу над сильнейшим соперником в квалификационном раунде – США – со счетом 4:1. Продемонстрировав красивую игру на высоких скоростях, подопечные Вячеслава Быкова выиграли уверенно и не оставили сопернику ни единого шанса. Предыдущая игра российской сборной со шведами остав

438

Россия – США. Оценки

Матч против американцев можно с чистой совестью называть лучшим для сборной России на швейцарском чемпионате мира. Наша команда четко выполнила свою работу, и гарантировала себе первое место во втором квалификационном раунде. Sports.ru ставит оценки подопечным Вячеслава Быкова и Игоря Захаркина за п

365

Навстречу белорусам

Российская сборная обыграла американцев и обеспечила себе первое место в группе Е независимо от исхода матча с Латвией – и в четвертьфинале, судя по всему, встретится с Белоруссией. От исхода матча с Латвией, впрочем, кое-что зависит: он поможет понять, окончательно ли ушло из игры сборной то, что т

363

На первое место. И показали не все...

Сборная России, выиграв у США достаточно спокойно и вполне уверенно, 4:1, обеспечила себе первое место в группе "Е" по факту. А по сути – выход в полуфинал, ибо представить поражение россиян в игре со сборной Белоруссии в четвертьфинале возможным просто не представляется. Календарь чемпионата мира