—

• 2 мая 2009

Дацюк ведет "Детройт" вперед

"Детройт" в первом матче четвертьфинала с помощью Павла Дацюка обыграл "Анахайм" (3:2), а "Бостон" на родном льду оказался сильнее "Каролины" (4:1). За океаном состоялись два матча плей-офф. "Детройт" на своей площадке одержал победу над "Анахаймом" в первом матче четвертьфинальной серии Кубка Стэн

377

Снова – инфарктно-валидольно?

"Чемпионат.ру" – о сегодняшних пяти матчах чемпионата мира, в одном из которых наша команда будет решать задачу по занятию первого места в группе – в матче с единственными другими оставшимися на то претендентами, американцами. Как отметили Первомай, друзья? Сейчас, конечно, не те времена, когда вс

485

Словакии может и вовсе не оказаться

"Чемпионат.ру" – о вполне спокойном и будничном Первомае на чемпионате мира и внутрироссийских событиях, нами слегка в связи с ЧМ упущенных... За событиями чемпионата мира мы как-то слегка упустили внутрироссийские события. А ведь хоккейная жизнь у нас на месте не стоит, более того – в наших клуба

350

Финны сыграли по старинке

Сборная Финляндии лишь в дополнительное время победила команду Словакии, выступая в форме образца 1965 года без фамилий на спине. Финны решили вспомнить первый чемпионат мира, который проходил в их стране, и провели худший пока матч на турнире. А сборная США не испытала особых проблем в матче против

393

• 1 мая 2009

По броску в минуту

Сборные Дании и Австрии стартовали с побед в утешительном турнире чемпионата мира по хоккею, где определятся два неудачника первенства, которые покинут дивизион А. Потерпевшую разгромное поражение от австрийцев сборную Венгрии, скорее всего, от вылета уже ничего не спасет. Венгры позволили соперника

322

Чем дальше в лес...

Несмотря на ошибки в обороне, сборная России переиграла в овертайме шведов, белорусам также потребовался дополнительный период для того, чтобы одолеть норвежцев, сборная Латвии обыграла по буллитам хозяев чемпионата, а канадцы легко разбили Ягра и Ко. Россия – Швеция – 6:5 ОТ Недочеты нашей сбор

332

"Привет! Ну куда мне тут?"

У сборной России сегодня – полусвободный день. Обязательной тренировки на льду не было, катались только по желанию. Кроме того, на лед впервые за последние дни вышел Данис Зарипов. А еще к сборной присоединился Николай Жердев. Обо всем этом – в эксклюзивном репортаже "Чемпионат.ру". Утреннюю ледову

373

Илья НИКУЛИН: "Пусть выиграют Кубок Стэнли! А мы уж тут сами..."

Защитник сборной России Илья Никулин о матче со Швецией и критике нашей команды, которая его задевает, – в эксклюзивном интервью "Чемпионат.ру". – Илья Ковальчук сказал, что считает этот матч худшим для нашей сборной на чемпионате мира. Согласны? – Я не хочу так говорить. Мне сложно оценивать в та

385

Николай ЖЕРДЕВ: "Готов сыграть с американцами"

Новобранец сборной России Николай Жердев оценил собственные выступления в НХЛ в минувшем сезоне, рассказал, как следил за национальной командой из-за океана и выразил готовность выйти на лед уже завтра. – Тяжело было принимать приглашение из сборной после обидного поражения от "Вашингтона" в первом

390

Блэйк не следит за сборной России

Нападающий сборной США Джейсон Блэйк считает Илью Ковальчука одним из лучших хоккеистов мира и призвал избежать недооценки следующего соперника американцев команды Франции. – Я видел сборную России на этом чемпионате. В любом случае, стараешься наблюдать за всеми командами, которые играют на турнир