—

• 27 апр 2009

Новичок московского "Динамо" делает 5 голевых передач в одном матче

Первый матч хозяев чемпионата на переполненном стадионе едва не принес первую сенсацию. Перебросав французов в стартовом периоде со счетом 14-6, подопечные Ральфа Крюгера сумели реализовать лишь одно удаление соперника из четырех. В остальном швейцарцы заметно нервничали и волновались, действуя неоп

451

Тренер американцев признался, что будет учиться по ходу чемпионата

В день игры после утренней раскатки своей команды главный тренер латвийцев Олег Знарок остался во дворце, чтобы понаблюдать за тренировкой россиян. При этом он не преминул тепло пообщаться со старыми знакомыми из штаба нашей сборной – от тренерского состава до обслуживающего персонала. "России, так

385

Алексей КАСАТОНОВ: "Как-то Фторик выкинул скамейку на лед"

Игра в Филадельфии была сродни триллеру. Честно говоря, когда "Летчики" вели во втором периоде 3:0, не предполагал, что "Питтсбург" отыграется... "Пингвины" не сдались, они верили и совершили уникальный "камбек"... Малкин вовремя нашел Федотенко. Затем уже вдохновленный первым в плей-офф голом Русл

382

Евгений МАЛКИН: "Нас морят голодом!"

"Питтсбург" уступал 0:3, но сумел-таки вырвать победу у "Летчиков" и выйти в четвертьфинал. Очередные два очка набрал лучший бомбардир и снайпер лиги в плей-офф Евгений Малкин, который после матча дал интервью корреспонденту "Советского спорта". По дороге на стадион я стала свидетелем воспитательно

459

Хабибулин остается первым номером "Чикаго"

Главный тренер "Блэкхокс" Джоэль Кенневилль заявил, что не сомневается в мастерстве голкипера Николая Хабибулина. По словам Кенневилля, россиянин на сегодняшний момент является первым номером команды. Джоэль КЕННЕВИЛЛЬ: – Да, Хабибулин пропустил шесть шайб в четвертом матче серии, но он в полном п

343

Александр ОВЕЧКИН: "Не стоит делать из Лундквиста Третьяка"

– Расскажите о своем голе. – Странный гол. Но первые два гола были самыми важными. После них мы расслабились и заиграли лучше... А у меня просто шайба удачно отскочила. Кого я там обвел, Морриса? Шайба отскочила мне в ноги, я ее подправил, но баланс сбился, и я упал. Как попал в ворота – не знаю. У

398

Семен ВАРЛАМОВ: "Наконец мою фамилию стали произносить правильно"

– Как вы готовились к этому матчу? – Как обычно: старался себя не накручивать, не думать о том, что игра может быть последней. Ту шайбу, которую я пропустил в Нью-Йорке, конечно же, не вспоминал. Это хоккей, я вратарь и если ошибаюсь, то должен быстро об этих ошибках забывать. Что еще сказать? Нача

398

Овечкин поддержал болельщиков "Вашингтона" в их конфликте с Тортореллой

Нападающий "Кэпиталз" Александр Овечкин высказался по поводу инцидента между зрителями и главным тренером "Рейнджерс". Овечкин похвалил болельщиков своей команды, принявших участие в конфликте с главным тренером "Рейнджерс" Джоном Тортореллой в пятом матче серии. Александр ОВЕЧКИН: – Наши болельщ

372

"Рейнджеры" остались без тренера

"Столичные" сократили разрыв в серии. Голкипер Семен Варламов сделал второй "сухарь" за четыре кубковых матча. Александр Овечкин забил умопомрачительный гол, а главный тренер "Рейнджерс" Джон Торторелла схватил дисквалификацию на один матч и теперь только с трибуны увидит битву в Нью-Йорке. Неприят