—

• 20 апр 2009

Мастерство, сердце и кулаки

В первый игровой день чешского этапа Евротура хозяева преподнесли россиянам подарок – обыграли шведов и обеспечили нам итоговую победу в общем зачете. Но это вовсе не означало, что соперники собирались расшаркиваться друг перед другом в очной встрече. Чехи не скрывали намерения обыграть подопечных В

373

Ковальчук останется в "Атланте", если клуб приобретет новых игроков

Нападающий "Трэшерз" Илья Ковальчук заявил, что для продления его контракта, срок которого истекает через год, руководству клуба придется серьезно укрепить состав "Атланты". По словам российского форварда, для него будет важно увидеть, что руководство "Трэшерз" действительно предпринимает меры для т

346

Чешские игры. В Берн пойдут одни "старики"

В минувшие выходные сборная России победно завершила выступления в Евротуре-2008/09, выиграв в субботу у чехов (4:3) и вчера у шведов (6:3). УФИМСКИЕ АГРЕССОРЫ Заключительный этап Евротура был для игроков последним шансом доказать тренерам необходимость своего присутствия на ЧМ. Отсюда и эмоции, к

343

Малкин уже лучший бомбардир плей-офф

В начале матча "Летчики" почему-то больше жались в собственной зоне, отдав инициативу сопернику. Игра шла без остановок ровно семь минут, в которые Евгений Малкин и его звено смотрелось очень мощно. Почувствовав недоброе, молодой защитник гостей Парент вошел с россиянином в клинч и, копошась на льду

358

Алексей КАСАТОНОВ: "С Овечкиным что-то не так"

Во втором матче серии "Вашингтон" – "Рейнджерс" в плей-офф НХЛ дебютировал молодой Семен Варламов. Ход Брюса Будро, в принципе, оправдался. Но проблема "Столичных" сегодня не во вратаре. Ноль забитых шайб – нетипичное поражение для Овечкина и Ко. Было бы яснее, если бы проиграли 4:5 или 3:4, как это

348

Александр ОВЕЧКИН: "Это война. Надо драться"

– У нас опять было много шансов, но Лундквист играл великолепно, особенно в третьем периоде, – сказал после матча Овечкин. – Но у нас есть шанс отыграться. Это будет очень трудно сделать в Нью-Йорке, но все, что нам нужно, – забивать голы. Это все. – Ваша команда сейчас шокирована, поражена? – Нет

335

Семен ВАРЛАМОВ: "Теодор сказал, что я справлюсь"

– Когда вы узнали, что сыграете? – Не скажу (смеется). – Что думаете о своем первом матче плей-офф НХЛ? – Во-первых, матч был очень ответственный, и нам его обязательно надо было выиграть. Сейчас счет в серии 0-2, и нам будет очень тяжело играть там. Но мы готовы. – Матч начался с опозданием. Ва

387

Если бы Варламов еще и забивал!

"Вашингтон Кэпиталз" сенсационно проиграл первые два домашних матча серии с "Нью-Йорк Рейнджерс", причем второй – несмотря на надежную игру голкипера-дебютанта Семена Варламова. ДУРДОМ им. ВАРЛАМОВА Когда американцы в последний раз оказывали такой радушный прием русскому, рядом текла река Эльба, и

370

ЮЧМ. Забили столько же, а пропустили на 7 голов меньше

Минувшей ночью Россия сыграла в матче за золото со сборной США, а накануне наша команда в блестящем стиле обыграла в полуфинале финнов. После четвертьфинальной победы сборной России над шведами о нашей команде всерьез заговорили как об одном из фаворитов чемпионата мира. Как тут не вспомнить, что в