—

• 20 апр 2009

Чешские игры. В Берн пойдут одни "старики"

В минувшие выходные сборная России победно завершила выступления в Евротуре-2008/09, выиграв в субботу у чехов (4:3) и вчера у шведов (6:3). УФИМСКИЕ АГРЕССОРЫ Заключительный этап Евротура был для игроков последним шансом доказать тренерам необходимость своего присутствия на ЧМ. Отсюда и эмоции, к

343

Малкин уже лучший бомбардир плей-офф

В начале матча "Летчики" почему-то больше жались в собственной зоне, отдав инициативу сопернику. Игра шла без остановок ровно семь минут, в которые Евгений Малкин и его звено смотрелось очень мощно. Почувствовав недоброе, молодой защитник гостей Парент вошел с россиянином в клинч и, копошась на льду

358

Алексей КАСАТОНОВ: "С Овечкиным что-то не так"

Во втором матче серии "Вашингтон" – "Рейнджерс" в плей-офф НХЛ дебютировал молодой Семен Варламов. Ход Брюса Будро, в принципе, оправдался. Но проблема "Столичных" сегодня не во вратаре. Ноль забитых шайб – нетипичное поражение для Овечкина и Ко. Было бы яснее, если бы проиграли 4:5 или 3:4, как это

347

Александр ОВЕЧКИН: "Это война. Надо драться"

– У нас опять было много шансов, но Лундквист играл великолепно, особенно в третьем периоде, – сказал после матча Овечкин. – Но у нас есть шанс отыграться. Это будет очень трудно сделать в Нью-Йорке, но все, что нам нужно, – забивать голы. Это все. – Ваша команда сейчас шокирована, поражена? – Нет

335

Семен ВАРЛАМОВ: "Теодор сказал, что я справлюсь"

– Когда вы узнали, что сыграете? – Не скажу (смеется). – Что думаете о своем первом матче плей-офф НХЛ? – Во-первых, матч был очень ответственный, и нам его обязательно надо было выиграть. Сейчас счет в серии 0-2, и нам будет очень тяжело играть там. Но мы готовы. – Матч начался с опозданием. Ва

387

Если бы Варламов еще и забивал!

"Вашингтон Кэпиталз" сенсационно проиграл первые два домашних матча серии с "Нью-Йорк Рейнджерс", причем второй – несмотря на надежную игру голкипера-дебютанта Семена Варламова. ДУРДОМ им. ВАРЛАМОВА Когда американцы в последний раз оказывали такой радушный прием русскому, рядом текла река Эльба, и

370

ЮЧМ. Забили столько же, а пропустили на 7 голов меньше

Минувшей ночью Россия сыграла в матче за золото со сборной США, а накануне наша команда в блестящем стиле обыграла в полуфинале финнов. После четвертьфинальной победы сборной России над шведами о нашей команде всерьез заговорили как об одном из фаворитов чемпионата мира. Как тут не вспомнить, что в

365

• 19 апр 2009

Чемпионы, держите свой уровень!

Заключительный этап Евротура меня лично заставил сильно напрячься. С дисциплиной в нашей сборной – основе основ, если на что-то рассчитываем на ЧМ-2009 – явные проблемы. В Тампере и Либереце у команды Быкова – Захаркина обозначилась и масса игровых недочетов. Помните, как мы мучились в первом перио

363

Ковальчук уже ждет Овечкина. Автор золотого гола в Квебеке считает, что "Вашингтон" не задержится в кубке Стэнли

Вчера в Новогорске прошел второй за прошлую неделю день открытых дверей в сборной России. На этот раз журналистов там встречали шесть энхаэловцев и пятерка финалистов Кубка Гагарина из Казани и Ярославля. В Новогорске, помимо творческого редакционного задания, у нас была важная миссия – взять автог