—

• 18 апр 2009

Россияне в финале ЮЧМ сыграют с США

Сборная России для игроков не старше 18 лет в полуфинале чемпионате мира, проходящего в США, взяла реванш у команды Финляндии за поражение на групповом этапе, уверенно обыграв соперников со счетом 4:0. Подопечные Владимира Плющева, уступившие финнам в своем первом матче на турнире со счетом 4:7, н

325

Анархии не допустим

Не успели высохнуть чернила на совместном антикризисном соглашении, как некоторые специалисты поспешили объявить это "провальным поражением" нашего профсоюза игроков КХЛ. Под возможной победой они, конечно же, подразумевали наше полное отторжение всех предложений лиги и драку до победного конца под

344

Алексей КАСАТОНОВ: "ЦСКА не должен повторить ошибки футбольного "Спартака"

Борьба за пост главного тренера ЦСКА выходит на финишную прямую. Корреспондент "СЭ" задал несколько вопросов одному из кандидатов – прославленному защитнику ЦСКА и сборной СССР Алексею Касатонову. – Можете подтвердить информацию, что ваша кандидатура рассматривается как основная – наряду с тренером

326

ЮЧМ. Отец Кабанова напророчил гол своему сыну и победу России

Родители и старший брат одного из лидеров нынешней юниорской сборной России нападающего Кирилла Кабанова забронировали столик в одном из спорт-баров Москвы еще в четверг утром, а около полуночи прибыли к месту назначения. Вместе с ними следил за ходом четвертьфинального матча Швеция – Россия и корре

356

Россияне мечтают о реванше

Выход в четвертьфинал на крайне неуступчивых шведов заставил серьезно понервничать поклонников сборной России. Волнение присутствовало и у подопечных Владимира Плющева, которым, впрочем, вполне хватило двадцати минут для того, чтобы понять силу соперника. Уступая после первого периода одну шайбу сбо

330

Антон ВОЛЧЕНКОВ: "За Хитли и Спеццой нужен глаз да глаз"

Защитник "Оттавы" Антон Волченков последним из игроков НХЛ, вызванных в сборную России для подготовки к чемпионату мира в Швейцарии, прибыл в Москву. Сразу по прилете 27-летний хоккеист дал интервью "СЭ". – Илья Ковальчук прилетел в Шереметьево-2 чуть раньше вас. До Москвы он добрался с приключения

337

Вячеслав БЫКОВ: "Продолжаем ошибаться"

Радости поражение Вячеславу Быкову, естественно, не доставило, но мыслями он, похоже, уже в Швейцарии. Так что неудачный матч скорее послужил пищей для размышлений, нежели основанием для серьезных выводов. – Естественно, как и любое поражение, произошедшее неприятно, – заявил Быков. – Но смотреть н

372

• 17 апр 2009

СКА отказывается от четырех игроков

Питерский клуб не будет продлевать контракты с нападающими Сергеем Варламовым, Виктором Гордиюком и Юрием Бабенко. Еще с тремя игроками, у которых также заканчиваются контракты: Артемом Крюковым, Сергеем Гусевым и Константином Горовиковым, ведутся переговоры о продлении соглашения. Рассматривается

337

Немчинова ждет повышение в звании?

Вчера эпопея с назначением главного тренера ЦСКА, вопреки ожиданиям, так и не завершилась. Однако, по информации "Советского спорта", основным кандидатом на вакантное кресло стал наставник молодежной сборной России Сергей Немчинов. Две недели назад на дне открытых дверей сборной России Вячеслав Бык

328

"Чемпионами нас сделал не Ягр!". Тренеры сборной России не стали благодарить знаменитого чеха за первое место в Евротуре

Вчера сборная России перелетела из Тампере в Либерец, где сегодня сыграет с хозяевами, а завтра со шведами. Наши уже победили в Евротуре. Но эти матчи важны для определения состава на чемпионат мира. РАДУЛОВ УГОСТИЛ КОМАНДУ Ровно в полдень сборная России покинула на чартере промозглый Тампере и вз