—

• 14 апр 2009

Александр ЕРЕМЕНКО: "У нас голодные до выигрыша ребята"

Голкипер сборной России Александр Еременко заявил в беседе с корреспондентом "Газеты.Ru", что очень хочет принять участие в финальном матче чемпионата мира, а также рассказал, что пока еще только набирает форму. – Какие остались у вас ощущения от поездки в Австрию, где команда провела два контрольн

353

"Не скажу, когда прилетит Ковальчук"

В рамках дня открытых дверей хоккейной сборной России в Новогорске главный тренер команды Вячеслав Быков и его помощник Игорь Захаркин ответили на некоторые вопросы. – Когда приедут игроки команд, игравших в финале Кубка Гагарина? Что с Даниилом Марковым, который заявил, что не завершал выступления

413

• 13 апр 2009

Цифры и факты плей-оффа

Максимальный чемпионат В этом сезоне в рамках чемпионата России проведено 733 матча. Это на 103 игры больше, чем в предыдущем чемпионате, который также был рекордным по количеству игр. Всего в 13 чемпионатах России теперь проведено 6938 встреч. Чемпионат стартовал 2 сентября матчем открытия №

381

Определились пары 1/8 финала розыгрыша Кубка Стэнли

13 апреля завершился регулярный чемпионат НХЛ и определились команды, которые поборются за Кубок Стэнли в 1/8 финала (первые игры состоятся 15-16 апреля). Восточная конференция 1. "Бостон" - 8. "Монреаль" 2. "Вашингтон" - 7. "Рейнджерс" 3. "Нью-Джерси" - 6. "Каролина" 4. "Питтсбург" - 5. "Ф

330

Казань: неземная радость

Вы видели сами. Судьба кубка Гагарина решилась в заключительном периоде решающего (седьмого по счету) матча финальной серии. "Ак Барс" выиграл у "Локомотива" с минимальным счетом (1-0). Автором единственного гола (шайбы года) стал капитан казанского клуба Алексей Морозов. "Мы счастливы, что сделал

352

Олег ПЕТРОВ: "Как в сказке, как во сне"

На вопросы корреспондентa AllHockey.Ru ответили первые триумфаторы Кубка Гагарина – хоккеисты казанского "Ак Барса" Олег Петров, Евгений Медведев и Андрей Кузьмин... Чемпионат закончен. Чемпион известен. Игроки казанского "Ак Барса" – главные герои этой хоккейной весны. Покорители "космических верш

345

Тони МОРТЕНССОН: "Это и победа наших болельщиков!"

Итак, казанский "Ак Барс" – первый в истории обладатель Кубка Гагарина. В последнем решающем матче "битвы за Космос" "барсы" в родных стенах обыграли ярославский "Локомотив" с минимальным счетом. На вопросы корреспондента AllHockey.Ru ответили Тони Мортенссон и Фредрик Норрена. – Вы встречаете око

362

Морозов сказал: "Поехали!"

До окончания третьего периода меньше минуты. "Ак Барс" выигрывает в одну шайбу. Наставник "Локомотива" Кари Хейккиля взял тайм-аут. Ворота "Локо" пусты. В центральном круге завязался бой казанца Степанова и ярославца Нильсона. Остановка, 24 секунды до сирены, удалили обоих... 15 секунд, вбрасывание

353

Ягр вернулся в сборную

За две недели до старта чемпионата мира в Швейцарии в расположение сборной Чехии прибыл главный бомбардир команды, легенда мирового хоккея 37-летний Яромир Ягр. После завершения сезона в России Ягр вопреки распространенной информации не вернулся в Чехию, а остался в Омске, где продолжал индивидуал

342

От разгрома до разгрома

Поражение в матче со сборной Словакии ставило бы жирный крест на шансах российской сборной на выход в четвертьфинал плей-офф юношеского чемпионата мира. Однако второй осечки на старте чемпионата команда Владимира Плющева не допустила, одержав уверенную победу со счетом 7:2. Главный тренер россиян