—

• 13 апр 2009

Морозов сказал: "Поехали!"

До окончания третьего периода меньше минуты. "Ак Барс" выигрывает в одну шайбу. Наставник "Локомотива" Кари Хейккиля взял тайм-аут. Ворота "Локо" пусты. В центральном круге завязался бой казанца Степанова и ярославца Нильсона. Остановка, 24 секунды до сирены, удалили обоих... 15 секунд, вбрасывание

353

Ягр вернулся в сборную

За две недели до старта чемпионата мира в Швейцарии в расположение сборной Чехии прибыл главный бомбардир команды, легенда мирового хоккея 37-летний Яромир Ягр. После завершения сезона в России Ягр вопреки распространенной информации не вернулся в Чехию, а остался в Омске, где продолжал индивидуал

343

От разгрома до разгрома

Поражение в матче со сборной Словакии ставило бы жирный крест на шансах российской сборной на выход в четвертьфинал плей-офф юношеского чемпионата мира. Однако второй осечки на старте чемпионата команда Владимира Плющева не допустила, одержав уверенную победу со счетом 7:2. Главный тренер россиян

415

Счет изменился, проблемы остались

Второй товарищеский матч с австрийцами выдался куда более результативным, хотя перестановки в составе масштабными не назовешь. А временами и вовсе проглядывали образцы прошлогодней чемпионской игры. Особенно надо отметить Александра Радулова, который поучаствовал в четырех из первых пяти голов. Но с

341

Алексей МОРОЗОВ: "Именно наше сердце сегодня победило!"

Капитан "Ак Барса" Алексей Морозов, всегда открытый, отзывчивый и добродушный, весь этот финал был совершенно закрыт для журналистов. Только после победы, после того как решающая шайба Морозова определила имя первого обладателя Кубка Гагарина, лидер чемпионской команды заговорил. И заговорил, как от

419

Зинэтула БИЛЯЛЕТДИНОВ: "Я люблю эту команду!"

Главный тренер "Ак Барса" Зинэтула Билялетдинов с финальной сиреной победного матча скинул будто свою хмурую сосредоточенность и улыбался. Радовался так, что при виде его становилось просто хорошо и светло на душе. После "золотого" матча главный тренер казанской команды только хвалил своих игроков

335

Ак Барс – Локомотив. Таких и берут в космонавты!

Капитан "Ак Барса" Алексей Морозов, забросив вчера – в День космонавтики – единственную шайбу в седьмом решающем матче финала, стал главным героем плей-офф-2009 и лучшим бомбардиром Кубка Гагарина. ТРИ ПРАЗДНИКА В ОДИН ДЕНЬ Растяжка на одном из центральных проспектов Казани звала народ сразу на тр

451

"В нас никто не верил!"

"Лешку как же вы Лешку-то забыли?" – тренерская скамейка "Ак Барса" безуспешно пыталась докричаться до высыпавших на лед хоккеистов команды. Морозов и К° в это время уже заканчивали самый приятный спринтерский рывок сезона – к воротам невозмутимого финна Норрены. Вслед за ними на каток попытался вы

378

ЮЧМ. Тарасенко вышел в лидеры среди бомбардиров

В победе россиян не сомневался никто. Однако словаки, несмотря на итоговый разгромный счет, все же дали бой команде Владимира Плющева и, наверное, сами были удивлены тому факту, что перебросали соперника в первом периоде. С начала второй 20-минутки преимущество полностью перешло к нашей команде, и р