Сергей Герсонский может вернуться в столицу Башкирии на должность одного из тренеров "Салавата Юлаева", клуб который он покинул в декабре 2007 года после переезда в Омск. По информации "Спорта", руководство "Авангарда" сделало предложение Герсонскому занять пост спортивного директора клуба, на днях

Тренеров возьмут на карандаш

В недрах Континентальной хоккейной лиги вовсю идет подготовка нового регламента. Нынешняя редакция документа, напомним, рассчитана лишь на сезон-2008/09. Одним из нововведений станет контроль за контрактами тренеров. Вице-президент КХЛ по хоккейным операциям Владимир Шалаев в беседе с корреспонденто

442

Линус УМАРК: "Создадим шведскую колонию"

В московском "Динамо" неожиданно сложилась целая шведская колония: к остающемуся Маттиасу Вейнхандлю добавились нападающие Йохан Карью и Линус Умарк. Последний обещает стать настоящей звездой, но факт подписания контракта с "Динамо" он старался не афишировать до последнего момента – пока 22-летний н

420

Герои и легенды

В этой рубрике мы оцениваем последние хоккейные события по показателю "плюс-минус" +3 "Ак Барс" После третьего матча серии, завершившегося со счетом 3:0 в пользу "Локомотива", многие списали казанцев со счетов. Мол, команда еле волочит ноги, а ее лидеры играют на уколах (в хорошем, недопинговом см

387

Первый блин комом

Сборная Россия проиграла свою стартовую встречу на юниорском чемпионате мира в США, уступив сверстникам из Финляндии со счетом 4:7. В составе дружина Владимира Плющева больше всех остальных выделялся Владимир Тарасенко, набравший три очка (2+1). Группа В В битве двух остроатакующих команд финны пр

342

Финская каторга

Поражение в первом матче от сборной Финляндии 4:7 стало холодным душем для российской команды, стартовавшей на чемпионате мира среди игроков не старше 18 лет в США. Выигрывая по ходу первого периода 2:0, сборная Владимира Плющева упустила инициативу, за что и была незамедлительно наказана. Финны че

352

ЮЧМ. Вести 2:0 – и проиграть 4:7!

Уже в самом дебюте матча наша команда получила довольно внушительное преимущество, но игра "5 на 3" на протяжении почти двух минут успеха не принесла. Тем не менее счет все равно открыла дружина Владимира Плющева. А когда на 16-й минуте на табло загорелись цифры 2:0, вряд ли кто мог предположить, чт

333

ЮЧМ. Юниоры оступились на старте

Вчера сборная России провела первый матч на чемпионате мира среди юниоров (игроки не старше 18 лет), который стартовал в американских городах Фарго и Мурхэд. К удивлению болельщиков и специалистов, наша команда потерпела сокрушительное поражение от сверстников из Финляндии – 4:7. Российские юниоры

347

Наши девушки остались пятыми

Женская сборная России не смогла выполнить задачу-максимум – побороться за бронзу чемпионата мира. Вчера наша команда с разгромным счетом 0:8 проиграла шведкам и заняла итоговое пятое место. Главный тренер россиянок Валентин Гуреев еще перед началом турнира говорил, что матч со Швецией станет главн