—
Салават Юлаев

• 11 апр 2009

ЮЧМ. Вести 2:0 – и проиграть 4:7!

Уже в самом дебюте матча наша команда получила довольно внушительное преимущество, но игра "5 на 3" на протяжении почти двух минут успеха не принесла. Тем не менее счет все равно открыла дружина Владимира Плющева. А когда на 16-й минуте на табло загорелись цифры 2:0, вряд ли кто мог предположить, чт

333

ЮЧМ. Юниоры оступились на старте

Вчера сборная России провела первый матч на чемпионате мира среди юниоров (игроки не старше 18 лет), который стартовал в американских городах Фарго и Мурхэд. К удивлению болельщиков и специалистов, наша команда потерпела сокрушительное поражение от сверстников из Финляндии – 4:7. Российские юниоры

347

Наши девушки остались пятыми

Женская сборная России не смогла выполнить задачу-максимум – побороться за бронзу чемпионата мира. Вчера наша команда с разгромным счетом 0:8 проиграла шведкам и заняла итоговое пятое место. Главный тренер россиянок Валентин Гуреев еще перед началом турнира говорил, что матч со Швецией станет главн

360

• 10 апр 2009

Спокойствие, только спокойствие...

"Чемпионат.ру" - о том, почему нам хочется сегодня победы "Ак Барса", но ставим мы на победу "Локомотива". В матче. В финале. В Кубке Гагарина – в превью шестого матча между Ярославлем и Казанью. 8 апреля 2004-го. Омск, СКК им. Блинова. Четвертый финальный матч между "Авангардом" и магнитогорским "

409

Звено Кабанова отдувалось за всех

Юниорская сборная России со счетом 4:7 проиграла команде Финляндии в стартовом матче чемпионата мира в американском Мурхэде. В первом периоде россияне повели со счетом 2:0, однако все решил провал в начале второй трети, когда в ворота Игоря Бобкова влетели три шайбы за четыре с половиной минуты. Гол

847

Валерий ФЕСЮК: "ФХР не будет настаивать, чтобы Быков и Захаркин работали только со сборной"

С понедельника начнется главный этап подготовки взрослой сборной России к мировому первенству в Берне. Для женской и юниорской команд ЧМ уже начался. О проблемах и перспективах национальных команд страны в интервью "СЭ" рассказал исполнительный директор ФХР Валерий Фесюк. СОВМЕЩЕНИЕ ПОСТОВ НЕ СОЗДА

384

Опрос "СЭ". Вуйтек хочет все узнать сегодня, Величкин – в воскресенье

Накануне шестого матча финальной серии "Ак Барс" – "Локомотив", в которой ярославцы пока ведут в счете 3-2, "СЭ" попросил представителей клубов, которые вылетели в 1/4 финала и полуфинале Кубка Гагарина, высказать свое мнение о том, какая из команд больше достойна чемпионства и как, на их взгляд, мо

428

Беспроигрышный вариант

В среду вечером, как сообщал "СЭ", Милош Ржига продлил контракт со "Спартаком" еще на один год. Сериал, связанный с сохранением чешского тренера в стане красно-белых, завершился, как и полагается в таких ситуациях, хеппи-эндом. Процедура подписания контракта, в ожидании которой болельщики "Спартака

478

Петр ЧУВИЛИН: "Можем расторгнуть контракт со Ржигой даже из-за одного неосторожного интервью"

– Почему соглашение с Милошем Ржигой было заключено по схеме "1+1"? – Мы рассматривали разные варианты, но таково было пожелание супруги Милоша. И сам Ржига является сторонником подобной схемы. Ведь еще не известно, останется ли он работать в России через год, поэтому мы и приняли такое решение. –

383

Мисхат ФАХРУТДИНОВ: "Еще летом предполагал, что "автомобилист" войдет в КХЛ"

Накануне президент КХЛ Александр Медведев объявил о том, что в следующем сезоне в чемпионате Континентальной лиги может выступить "Автомобилист" из Екатеринбурга. Летом прошлого года "Автомобилист" уже готовился к вступлению в КХЛ. В Екатеринбурге формировался крепкий состав, способный решать задач