• 4 апр 2009

Вячеслав БЫКОВ: "Всем места в сборной не хватит, но шанс есть у каждого!"

Главный тренер сборной России Вячеслав Быков рассказал о том, как команда готовится к чемпионату мира-2009, оценил шансы кандидатов поехать в Швейцарию, и отметил, что его беседы с игроками, выступающими в Национальной хоккейной лиге, оказались конструктивными. – Сейчас мы собрали ребят, которые ра

310

Максим РЫБИН: "Конкуренции не боюсь"

Форвард московского "Спартака" Максим Рыбин, который в составе сборной России готовится к товарищеским матчам в Австрии, сказал, что не боится оказаться в числе игроков, которые не попадут в окончательную заявку на чемпионат мира. – Прежде всего, это наша работа – тренироваться, – философски замети

319

ЦСКА: если Быков хочет уйти, никто не может ему помешать

Заявление главного тренера ЦСКА и сборной России Вячеслава Быкова о том, что он и его бессменный помощник что в клубе, что в национальной команде Игорь Захаркин подают в отставку из ЦСКА стала, судя по всему, неприятной и просто шокирующей новостью для руководства клуба. Фактически, в ЦСКА узнали об

360

Быков и Захаркин покидают ЦСКА

Главный тренер ЦСКА Вячеслав Быков и его помощник Игорь Захаркин объявили о своей отставке. Такое решение было принято ими в связи с нестабильной финансовой ситуацией в клубе. Быков и Захаркин отметили, что в преддверии чемпионата мира хотят сосредоточиться на работе со сборной России. Но, по инфор

383

Еще одно казанское чудо!

Сумасшедший по накалу и удивительный по сценарию поединок провели финалисты Кубка Гагарина – "Ак Барс" и "Локомотив". Уступая по ходу встречи 0:3, казанцы смогли перевести матч в овертайм и вырвать победу. Крупное поражение в первом матче золотой серии оставило команде Зинэтулы Билялетдинова не мал

369

Шторм продолжается...

"Чемпионат.ру" – о судьбе, которую "Ак Барс" повернул к себе лицом, и шторме, который "Локомотив" не заметил, пока его не накрыло – в ревью второго финального матча Кубка Гагарина. Как всегда, начнем издалека. Если кто-то когда-нибудь вам скажет, что не ведает морской болезни – смело плюйте ему в л

343

Перезагрузка

Вчера "Локомотив", поведя в счете 3:0 уже к 14-й минуте своего второго матча финальной серии в Казани, не смог удержать победу и практически обеспечить себе первое золото КХЛ. Теперь психологическое преимущество на стороне "Ак Барса", которому, как и в сериях с "Авангардом" и "Динамо", удалось спаст

310

Казань такое уже видала! Теперь Ярославль увидел

Вытянуть такой матч против такого соперника и на такой стадии плей-офф – в финале! – после 0:3 уже в середине первого периода, сравнять за минуту с небольшим до окончания третьего и забросить победную на исходе первой минуты овертайма – это, конечно, что-то! "Ак Барс" сравнял счет в серии после безу

335

Путевка в третью жизнь

"Ак Барс" спас вчера репутацию финала. Не то что стартовые 0-2 в финале не отыгрываются – этих самых 0-2 вообще 16 лет не случалось. С 93-го, когда "Динамо" выиграло первые два матча в Тольятти. А теперь, по идее, все еще только должно разгореться по-настоящему. Герой труда "Локо" против героя-экст

336

Ак Барс – Локомотив. Уважаем!

Неудачу "Ак Барса" в первом домашнем матче финальной серии вся Татария переживала очень болезненно, поскольку на его игры народ съезжается со всех концов не маленькой – побольше, скажем, Австрии – республики. Мнение Морозова, Зарипова и К° о неприятных метаморфозах в их игре болельщикам, правда, уз