• 4 апр 2009

Ак Барс – Локомотив. Космическая погоня в финале

"Ак Барс" продолжает баловать публику роскошными матчами-триллерами. Не успели болельщики как следует посмаковать чудесное спасение в полуфинальной серии с "Авангардом", как Билл и Ко выдали новый душераздирающий шедевр. ...Матч давно закончился, но зрители не спешат покидать трибуны. На видеокубе

339

Волевой "Ак Барс"

Казанский "Ак Барс" сумел сравнять счет в финальной серии Кубка Гагарина против ярославского "Локомотива". В пятницу "барсы" одержали победу в овертайме, уступая по ходу встречи со счетом 0:3. Решающий бросок нанес Первышин. В пятницу в Казани прошел второй матч финальной серии розыгрыша Кубка Гага

307

"Барсы" заранее не сдаются

На финальные матчи в Казань поддержать свою команду на трех автобусах прибыла добрая сотня ярославских фанатов. С собой болельщики захватили и главный талисман – косолапого медведя. Перед вторым матчем ярославцы устроили общий сбор на парковке возле "Татнефть-Арены". Человек в костюме Топтыгина щури

326

"Все матчи будут – как эти два..."

Игроки "Локомотива" о справедливом везении "Ак Барса" и том, что серия и обещала быть непростой, – в интервью "Чемпионат.ру" после второй игры, в которой они потерпели поражение 3:4 в овертайме, ведя уже в середине первого периода 3:0. – Вы вели в счете 3:0 уже в начале первого периода. Казалось бы

325

Олег ПЕТРОВ: "А вот теперь мы разозлились..."

Форвард "Ак Барса" Олег Петров – о победе над "Локомотивом", с которой для казанской команды и начался по-настоящему финал Кубка Гагарина, – в эксклюзивном интервью "Чемпионат.ру". – Очень тяжелая была игра. Вытащить матч, проигрывая 0:3, это... Это... Это очень важная победа эмоционально, понимает

359

Владимир ВУЙТЕК: "В плей-офф важно везение"

– Нельзя сказать, что в первом матче серии "Ак Барсу" не повезло. Ведь моментов они создали не очень много. Можно вспомнить лишь выход один в ноль на 11-й минуте и неплохую игру в большинстве на исходе первого периода. Но вообще в плей-офф, особенно на решающих стадиях, необходимо, чтобы удача была

337

Андрей ПЕРВЫШИН: "Закрыл глаза и бросил..."

А ведь прав был Илья Никулин, сказавший после первой игры, что во второй команда будет злее. Это видно по хоккеистам "Ак Барса", выходящим со льда. Если в четверг их лица были каменными, то сейчас все "барсы" похожи на охотника, добывшего долгожданный трофей. Алексей Морозов категорически отказывае

401

Андрей ПЕРВЫШИН: "Мы всегда рубимся до конца!"

Одним из героев этого феерического поединка стал защитник "Ак Барса" Андрей Первышин, забросивший победную шайбу уже на первой минуте овертайма. – Скажите откровенно, при счете 0:3 какие у вас были мысли? – Забивать надо! Какие еще мысли могут быть. Точно такие же были при счете 0:1, 0:2... Нужно

344

Бардин: "Хоккеисты ведь играют не за деньги..."

Омский "Авангард" практически в полном составе вышел сегодня из краткосрочного отпуска. Команда под руководством Игоря Никитина и Сергея Храмцова провела первую после вылета из плей-офф ледовую тренировку. В таком режиме, конечно, более облегченном, команда прозанимается около двух недель, после чег

324

Локомотив", вперед лети

В этой рубрике мы оцениваем последние хоккейные события по показателю "плюс-минус". +3 "Локомотив" Год назад "железнодорожники" начали финальную серию, также выиграв на выезде 3:0. Да только нынешняя победа разнится с предыдущей лишь тем, что "Локомотив" выиграл с огромным запасом сил. Вообще эти