• 3 апр 2009

Взгляд на 90 лет вперед

Смотрел я вчера хоккей и вдруг подумал не о конкретном споре "Ак Барса" и "Локомотива", а в целом о КХЛ, первый сезон которой почти подошел к концу. И вспомнил одну беседу полугодичной давности. В прошлом сентябре приехал ко мне погостить из Казани друг Паша. И как-то вечером, бросив взгляд на экра

349

Ак Барс – Локомотив. Чтобы выиграть в Казани – 3:0, надо знать, в каком отеле селиться

Директор "Ак Барса" Шамил Хуснутдинов перед началом матча сделал в разговоре с корреспондентами "СЭ" следующее заявление: – Очень надеюсь, что в финале не будет того излишнего нагнетания страстей, которое в избытке было в полуфинале. Неприятно было лицезреть несдержанность и нашей, и столичной публ

363

Ак Барс – Локомотив. Мой ласковый и нежный "Барс". Кари Хейккиля приручил казанских хищников

Невиданное дело: на благодарственное послематчевое поднятие клюшек "барсами" зрители ответили оглушительным свистом. Болельщик может простить все – только не безволие. А вчера на льду "Татнефть Арены" играла одна команда – "Локомотив"... ГДЕ ЖИВЕТ ХОККЕЙ? Люблю я ездить в командировки в Омск, Хаба

373

Ничего выдающегося... 3:0!

"Локомотив" выиграл у "Ак Барса" первый матч финальной серии Кубка Гагарина. Выиграл достаточно крупно – 3:0. Выиграл достаточно уверенно – там еще и четвертая шайба, скорее всего, была, которую не засчитали. По существу, это была типичная для ярославцев при Кари Хейккиля победа. "Локомотив" не пок

349

"Локомотив": в гостях – как дома

В футбольных еврокубках, на стадии плей-офф, принято считать, что начинать двухраундовый поединок лучше в гостях: дескать, на чужом поле отбиться-отсидеться, а уж дома дожать соперника. Ярославский "Локомотив" в первом матче финальной серии наглядно доказал, что игра в гостях – это совсем не помеха,

396

Тройной перелом

ПО МОМЕНТУ НА ПЕРИОД Игра началась с прессинга хозяев льда, которые очень надеялись на быстрый гол. Казань насела так, что даже опытный Алексей Яшин, нервичая, целясь по воротам соперника, угодил в заградительную сетку. Но "Локомотив" выстоял, Гелашвили выручил, и пошла игра равная, прерываясь на у

319

Как Анна Каренина

Пасмурная и дождливая Казань, пять часов вечера накануне старта финальной серии Кубка Гагарина. Самолет с ярославской командой на борту только что благополучно приземлился в аэропорту. Из встречающих журналистов только телевизионщики "Пятого канала" из Петербурга. Руководство ярославцев разрешило сн

344

Сухое начало "Локомотива"

Ярославский "Локомотив" выиграл в Казани у "Ак Барса" в первом финальном матче розыгрыша Кубка Гагарина. Голкипер "Локомотива" Георгий Гелашвили не пропустил в третьем матче подряд. Его "сухая" серия достигла почти 189 минут. Накануне в Казань прибыл Кубок Гагарина, который будет вслед за командами

325

Илья НИКУЛИН: "Завтра злее будем!"

После матча ведущий защитник Казанцев Илья Никулин признал, что счет по игре и что, возможно, команда перегорела. Однако пообещал, что вторая битва серии будет совсем другой. ПЕТРОВ: "ЛОКО" ЗАБИЛ СВОИ ШАЙБЫ, А МЫ – НЕТ" Первым скамейку запасных "Ак Барса", точнее, место у бортика рядом с ней, мину

358

Евгений МЕДВЕДЕВ: "Да, мы по носу получили крепко..."

Защитник "Ак Барса" Евгений Медведев – о том, как нужно дальше играть против "Локомотива", и что это возможно даже в четыре защитника – в эксклюзивном интервью "Чемпионат.ру" сразу после поражения в первом финальном матче Кубка Гагарина. – Я думаю, что это перерыв так на нас повлиял. Маленько засто