—

• 23 мар 2009

Геннадий ВЕЛИЧКИН: "Пусть Гашилов в высшей лиге учится!"

После матча судейская тема с подачи тренеров перенеслась под трибуны. Гендиректор "сталеваров" Геннадий Величкин просил КХЛ перевести рефери Гашилова в лайнсмены или вообще отправить в высшую лигу. А вот защитник "Металлурга" Евгений Варламов, наоборот, арбитров защищал, успевая при этом восторгатьс

457

Локомотив – Металлург Мг. Тренерам нужен опытный судья

Второй матч серии стал полной противоположностью первому. От медлительности игроков "Локомотива", которая наблюдалась в стартовой встрече, не осталось и следа. Ярославская команда предстала мощной неудержимой машиной. На льду в составе хозяев после долгого перерыва появился защитник Окерман, ставши

440

Локомотив – Металлург Мг. Попали под бронепоезд

Всего лишь сутки потребовались "Локомотиву", чтобы обрести былую мощь и предстать бронепоездом. "Сталевары" полегли под его колесами, не выдержав пресса постоянного силового давления и экспресс-скоростей. Тем не менее уральцы едут домой, выполнив задачу-минимум: одну игру в гостях они "зацепили". Ш

421

Алексей МИХНОВ: "Последнее слово всегда за тренером"

Форвард-гренадер Алексей Михнов – самый крупный козырь в колоде Кари Хейккиля. А крупные козыри принято придерживать в колоде до наступления самых решающих моментов игры. Поэтому, может быть, свой лицевой счет в полуфинале Алексей еще не открыл. Но нервов магнитогорских на свой могучий локоть намота

376

Гибкий Билл

Первые четыре матча полуфинала меня разочаровали. Нет, ни накалом противодействия, ни скоростями, ни какими-то еще моментами в исполнении полевых игроков. Огорчило, что исход ключевых поединков сезона решают ляпы вратарей. Ну не имеет права классный голкипер запускать такие "пенки" в ближний угол ч

368

Владимир ВУЙТЕК: "Нас судили по правилам 1924 года"

На пресс-конференции тренеры разобрали главный эпизод матча и оценили судейство. "Зарипов! Зарипов!" – под этот хор казанских фанатов тренеры направляются на встречу с журналистами. Билялетдинов с улыбкой оглядывается на своих фанатов, но гол Зарипова оценивает сдержанно. – Две команды максимально

438

"Я хочу им в глаза посмотреть"

После матча страсти со льда перенеслись в кулуары. Жарче всего было у раздевалки судей. Истекает последняя минута третьего периода. Ведущий защитник "барсов" Никулин сминает на пятачке динамовца Чаянека, буквально вбивая его в сетку. На подмогу чеху летит остальная пятерка бело-голубых. Вбрасывание

493

Алексей МОРОЗОВ: "Будем стараться оторваться"

Форвард казанского "Ак Барса" Алексей Морозов в интервью "Газете.Ru" заявил, что третий матч полуфинальной серии против "Динамо" (1:0) стал самым сложным, и прокомментировал поведение болельщиков бело-голубых. Герой матча между "Динамо" и "Ак Барсом" Данис Зарипов после матча отказался от общения с

454

Алексей МОРОЗОВ: "Кто сильнее, тот и победит"

Капитан и лидер "Ак Барса" нападающий Алексей Морозов – о справедливых, но выматывающих сериях, и расчете на вторую победу в гостях у "Динамо" – в эксклюзивном интервью "Чемпионат.ру". Минут через тридцать после победы лидеры "Ак Барса" Алексей Морозов и Данис Зарипов все в поту прошли сдавать проб

391

Алексей БАДЮКОВ: "Будем играть с пакетиками"

После матча динамовцы выглядели подавленно и отказались общаться с прессой. Вместо этого бело-голубые отправились бежать кросс, а затем уехали на базу. Герой встречи Данис Зарипов, забросивший единственную шайбу, отправился со своим партнером по тройке Алексеем Морозовым сдавать допинг-контроль. А к