—

• 21 мар 2009

"Магнитка" развалилась

Хоккеисты ярославского "Локомотива" взяли убедительный реванш у магнитогорцев (6:1) за поражение в первом матче полуфинала Кубка Гагарина. В третьем периоде "Металлург" окончательно развалился, пропустив три безответные шайбы. Счет в серии стал равным. Откровенно говоря, многие в этой паре еще до н

373

Арбитры приняли правильное решение

На 24-й минуте второго матча полуфинальной серии Чемпионата КХЛ между казанским "Ак Барсом" и московским "Динамо" произошел выход один на один нападающего "Динамо" Алексея Калюжного, прерванный с нарушением правил защитником "Ак Барса" Ильей Никулиным. После завершения игрового момента арбитр матча

420

Динамовцы сравняли счет в серии

После стартового матча серии в Казани интересно было почитать мнения болельщиков команд на гостевых сайтов клубов. Но не "ура-патриотические", а те, которые претендовали на разбор игры. "Динамики" в качестве недостатков проигранного матча называли слабую игру защитника Рахунека и недостаток борьбы н

349

"Магнитка" стартует с победы

В Ярославле стартовала вторая полуфинальная серия Кубка Гагарина. "Локомотив" принимал на своем льду магнитогорский "Металлург". Подробности матча – в репортаже корреспондента "Спортивной Планеты". Обе команды имели достаточно времени, чтобы отдохнуть после четвертьфиналов, подлечить травмы. В резу

458

Дисциплина против неорганизованности

Матч команды начали сразу и без разведки. Уже на первой минуте Алексей Яшин проверил бдительность Ильи Проскурякова, но вратарь "Магнитки" бросок отразил, а затем оказался проворнее Збынека Иргла, вернувшегося в состав после травмы, и не позволил нападающему добить. Следом Иван Ткаченко на паузе про

406

1/2 финала. Сказка про белого барса

Если честно, то полуфинальным сериям пока не хватает какой-то остроты. Оно, с одной стороны понятно – соперники достойны друг друга. И это не пустые слова, так и есть. Но первые два раунда проходили повеселее, подняв таким образом планку восприятия. Хочется после противостояний "Авангард" – "Салават

528

Виктор ФЕДОРОВ: "Не переоценивайте Ярославль"

КУБОК ГАГАРИНА С Виктором ФЕДОРОВЫМ Эксперт "СЭ Интернет", заслуженный тренер России Виктор Федоров подводит итоги пятничных матчей плей-офф КХЛ. – Даже когда "Локомотив" в четвертьфинале с сухим счетом обыграл "Спартак", вы не присоединились к тому хору голосов, который восславлял ярославскую ком

398

Казанская "Полтава" наоборот

Проиграв по всем статьям первый поединок полуфинальной серии столичные динамовцы смогли дожать своих обидчиков во втором матче. Победную шайбу в овертайме забросил шведский форвард Маттиас Вейнхандль. Дебют встречи остался за гостями, равно как и весь стартовый период игры. Было очевидно, что подоп

474

Денис ПЛАТОНОВ: "Завтра новый день и новые эмоции"

После первого матча полуфинальной серии плей-офф Кубка Гагарина между "Локомотивом" и магнитогорским "Металлургом" на вопросы корреспондента "Спортивной Планеты" ответил форвард "сталеваров" Денис Платонов. – Просто грамотно сыграла сегодня вся команда. Мы знали, что Ярославль побежит вперед в перв

361

Алексей КУДАШОВ: "Не выполнили установку тренера"

После первого матча полуфинальной серии плей-офф Кубка Гагарина между "Локомотивом" и магнитогорским "Металлургом" на вопросы корреспондента "Спортивной Планеты" ответил капитан "железнодорожников" Алексей Кудашов. – Не хватило нам какой-то свежести и, скорее всего, желания, потому что отдали шайбу