—

• 17 мар 2009

Владимир МАЛЕНЬКИХ: "У нас есть командный дух"

Самую громкую "славу" в хоккейном мире защитник "Магнитки" Владимир Маленьких снискал 1 октября 2008 года в ходе розыгрыша Кубка Виктории. Аккурат в свой день рождения он сделал роскошный пас-подарок... прямо на клюшку соперника. Похоронив тем самым надежды уральского клуба завоевать первый транскон

371

Кто-то обо всем этом думает!

Турнир, проводимый КХЛ, вывел российский хоккей на другой уровень. Речь не только о Кубке Гагарина, который сейчас в самом разгаре, а о чемпионате в целом. Ничего подобного мы в России еще не видели. Готов по пунктам аргументировать свое удовлетворение, а местами – и восхищение. Во-первых, непредск

383

Спросите у менеджеров КХЛ. Лига надеется, что в следующем сезоне откроет свой телеканал

На вопросы читателей в традиционной рубрике "СЭ" отвечает руководитель телепроектов КХЛ Владимир Широков. Напомним, что любители хоккея могут задавать свои вопросы менеджерам КХЛ в специальном разделе на портале www.sport-express.ru. КХЛ ПЫТАЕТСЯ ПОВЛИЯТЬ НА ТЕЛЕКАНАЛ "СПОРТ" – В чемпионате КХЛ се

403

Александр МЕДВЕДЕВ: "С ФХР по молодежной лиге договорились. Возглавит ее Юрзинов"

– Оправдало ли ожидания московское дерби в плей-офф, о котором так много говорилось перед его началом? – Все ожидали более долгого противостояния, но, несмотря на крупный счет, скажу, что столкнулись две хоккейные школы – тренера Вуйтека и тренера Быкова. В этом противостоянии "Динамо" оказалось си

432

Браво, "Ава"!

О том, что жизнь – лучший драматург, в последнее время мы все чаще можем убеждаться, наблюдая за хоккейными матчами. Как не вспомнить финал чемпионата мира в Квебеке, где наша сборная подарила нам незабываемую сказку со счастливым концом и радость наших игроков после памятного броска Ильи Ковальчука

621

Грозит дефолт, господа!

Махну-ка в обход объективности: лучше бы прошел "Авангард". И интереснее с этим кудесником было бы в полуфинале. И злобу дня его прорыв заострил бы настолько, что от нее уже не спрятаться. Мы под угрозой двойного дефолта, господа! Во-первых, как никогда девальвировалась нынче соревновательная едини

441

От фарта до инфаркта

Вчера "Ак Барс" выиграл решающий пятый матч серии 1/4 финала у "Авангарда" на 3-й минуте овертайма. При этом еще за 16 секунд до конца основного времени впереди был омский клуб – 2:1. До утра сидеть и переживать не пришлось. Первая игра в истории КХЛ, когда итог не мог быть определен в серии буллит

431

Ак Барс – Авангард. Неправильный тайм-аут

СЛОМАНЫ ПЯТЬ КОСТЕЙ ГЛАЗНИЦЫ Разгром, который "Ак Барс" учинил "Авангарду" на его льду в четвертом матче серии – 11:1, вызвал бурю восторга в Казани. Вот только радость была изрядно омрачена серьезной травмой защитника казанцев Алексея Емелина, нанесенной ему капитаном омичей Александром Свитовым.

641

Ак Барс – Авангард. Спасибо, "Авангард"! Браво, "Ак Барс"!

Такого четвертьфинала Россия еще не видела. Восставшие из пепла "ястребы" были в 15 секундах от полуфинала. Но "барсы" сделали то, чего от них ждал весь четырехмиллионный Татарстан. Право, серия, достойная финальной! И в ней не может быть проигравших. ...На табло 59.42. Хозяева уступают 1:2. Тайм-а

469

Игорь НИКИТИН: "С тайм-аутом я ошибся..."

По окончании матча главный тренер сибиряков Игорь Никитин объяснил, что попросил тайм-аут за 18 секунд до конца третьего периода, после чего хозяева сравняли счет, из-за усталости своих игроков. Хоккеисты уже покинули лед, а народ с трибун не расходится: зрители смакуют голы, которые показывают на