—

• 7 мар 2009

Матерые знатоки против голодной молодежи

Завершился чемпионат КХЛ. Близится к концу первая стадия плей-офф. Сегодня мы хотели бы поговорить о результатах с точки зрения тренерской работы. Мы уже привыкли за последние три сезона к столь частым тренерские перестановкам, что даже как-то без особой истерии воспринимались увольнения и назначени

361

Кубок Гагарина: синдромы "Авангарда"

В преддверии четвертьфинальной серии "Ак Барс" – "Авангард" корреспондент веб-портала "Спортивная Планета" решил разобраться в причинах успеха омского клуба в противостоянии с "Салаватом Юлаевым" и обнаружил у "ястребов" целый ряд интереснейших синдромов... СИНДРОМ СТАИ В недавнем интервью нашем п

456

Савицкис: арбитры – лучшие игроки московского "Динамо"!

Вице-президент рижского "Динамо" Юрис Савицкис во время послематчевой церемонии награждения лучших игроков третьего матча 1/8 финала Кубка Гагарина против московского "Динамо" (3:4) бросил подарок к ногам стоявших рядом судей и высказал им свои претензии, после чего демонстративно поаплодировал: –

604

Динамо Мн: итоги сезона. Взгляд оптимиста

Несмотря на то, что хоккейный сезон все еще продолжается, некоторым клубам самое время подводить итоги. Среди них и минское "Динамо", не сумевшее пробиться в плей-офф. Конечно, назвать этот год для белорусов удачным – смешно. По очкам в регулярном чемпионате удалось обойти лишь "Химик" и "Витязь".

337

Дарюс КАСПАРАЙТИС: "Что с результатом? Подумайте сами..."

Защитник СКА и блоггер "Чемпионат.ру" Дарюс Каспарайтис был на всех трех матчах "армейцев с Невы" со "Спартаком" в плей-офф, но не вышел на лед ни в одной из них. Большую часть регулярного чемпионата Каспарайтис пропустил из-за операции, а после – восстанавливаясь после операции. И так и не смог это

442

Что ты делаешь с нами, хоккей?

Слова из песни Льва Вайнтштейна, вынесенные в заголовок, точнее всего отражают суть событий в серии "Лады" и ЦСКА, где неимоверное нервное напряжение выливается уже в совсем хамские поступки, как случилось в пятницу. Армейцы, заглянув в бездну плей-офф, все-таки остановились у самого края пропасти,

417

ЦСКА – Лада: царь-пушка, "подарок" женщинам и драка на десерт

А мы-то ждали самых упорных матчей от СКА и Спартака, двух динамовских клубов, Омска и Уфы наконец! А самой долгоиграющей стала серия кавалеристов Быкова и пионерлагеря Воробьева. Притом – самой принципиальной, когда ни одна из команд не хочет проигрывать. И вот – доигрались, 2:2 в серии, "армия" Бы

353

Армейцы вернули преимущество своего поля

В четвертом матче серии 1/8 финала "Лада" встречалась с ЦСКА. Счет уже на второй минуте игры открыл Кирилл Старков. На последней минуте первого периода Денис Куляш дальним броском не без помощи рикошета удвоил преимущество гостей. В первом периоде у хозяев не получалось ровным счетом ничего – гости

344

Михалева попросили на выход

Первой жертвой безумного плей-офф КХЛ стал главный тренер сложившего полномочия чемпиона Сергей Михалев. Триумфатора прошлого сезона вежливо, но настойчиво попросили написать заявление об уходе. ТРЕНЕР БЫЛ ГОТОВ К ХУДШЕМУ Тренерская доля неблагодарна – сегодня ты на гребне успеха, а завтра, враз з

340

Борис МАЙОРОВ: "Дальше "Авангард" не пустят!"

1. Впервые в нашей истории победитель регулярки и действующий чемпион уступил дорогу команде, занявшей 16-е место в "гладком" турнире. Что случилось с "Салаватом"? Такого поворота событий никто предположить не мог! Уверен, что и сами омичи – как игроки, так и руководство "ястребов", – не ожидали от