• 16 фев 2009

Торпедо – Динамо М. "Торпедо" остановило "Динамо"

"Торпедо" играло от обороны, а лучший снайпер нижегородцев Брендл пытался переквалифицироваться в диспетчера, но партнеры с его передач забить не смогли. "Динамо" владело инициативой по ходу матча, но проиграло его в третьем периоде. За две минуты до конца основного времени при счете 2:2 Чаянек пода

380

Нефтехимик – Витязь. Солист Федоров

Начало разгрому подмосковных хоккеистов положил Бортников, забросивший свою первую шайбу в КХЛ. Затем наступила очередь Федора Федорова. Нападающий "Нефтехимика", пропустивший из-за дисквалификации игру с "Ак Барсом", выдал блестящий матч. Его слаломный проход от своей зоны к воротам Волкова заверши

425

Сибирь – СКА. Вратарь Эш набросился на 17-летнего юниора

СКА сделал результат еще в первом периоде. Уже второй бросок гостей в створ ворот получился результативным. Вскоре на добивании отметился Гордиюк. Наконец, Бойченко с ходу вбил шайбу под перекладину – 0:3. В перерыве наставник хозяев Владимир Семенов заменил недавно вернувшегося с отборочного олимпи

389

Эш опять ломал ворота

Приглашение в Питер за несколько дней до завершения дедлайна нападающего "Химика" Гордиюка и форварда "Витязя" Бойченко многие специалисты восприняли с кривой ухмылкой на лице. Все-таки у Гордиюка и Бойченко, а также у составившего с ними звено экс-динамовца Юрия Бабенко лучшие годы давно уже позади

369

ХК МВД – Динамо Мн. Ясновидящий Спиридонов

По сравнению с предыдущей игрой с московским "Динамо" в составе ХК МВД произошли перестановки. Вне заявки оказались нападающий Антоненко и защитник Дорофеев, который днем сыграл за фарм-клуб "милиционеров", зато появился пропустивший матч с бело-голубыми другой игрок обороны – Марушак, отправленный

386

Неудавшееся спасение

В выходные снег завалил Москву и область. В связи с этим воскресным вечером в парке, обрамляющем "Арену-Балашиха", царил ажиотаж: малышня с азартом атаковала снежные горы. На этом фоне совершенно органичным выглядело и оживление в самом дворце. До аншлага, конечно, далековато, но и более четырех тыс

431

Атлант – Динамо Р. "Атланты" опасались рижан

Федор КАНАРЕЙКИН, главный тренер "Атланта": – Мы первый раз в чемпионате проводили две встречи за два дня. В связи с этим были некоторые опасения, потому что Рига – мощная команда. Юлиус ШУПЛЕР, главный тренер "Динамо" Р: – После хорошего стартового периода, в которым мы повели в счете и вообще и

399

И вновь продолжается бой!

Не так давно главный тренер "Атланта" Федор Канарейкин заявил, что погоня его клуба за "Салаватом Юлаевым" продолжается. Действительно, после того как в середине осени подмосковная команда потеряла лидерство в дивизионе Боброва, а заодно и в общем зачете КХЛ, она не опустила руки. Вместе с уфимцами

400

Металлург Нк – Локомотив. Кузня не попадает в плей-офф даже теоретически

"Металлург" после этого матча потерял даже теоретические шансы на попадание в плей-офф. Второй сезон подряд новокузнечане не могут справиться с поставленной задачей. Впрочем, шансы обыграть "Локомотив" у хозяев были. В концовке встречи выгоднейшие моменты упустили Остроушко и Бумагин. Занявший место

392

Кузня голосует ногами

Команда Бориса Михайлова, досрочно завершившая нынешний сезон, взялась проигрывать на родном льду в одну шайбу. Вслед за СКА, которому для победы хватило шайбы Сушинского, свои три очка в Новокузнецке взял и "Локомотив", который в третьем периоде выручил Кудашов, с близкого расстояния переигравший Б