• 27 янв 2009

"Победил более терпеливый..."

Первый домашний матч на посту исполняющего обязанности главного тренера для Андрея Пятанова завершился победой. Со счетом 4:1 побежденными оказались соперники из ХК МВД. Уже на 3-й минуте форвард "Северстали" Ладислав Надь, от которого прежний тренер ждал техничной игры почти пять месяцев, в одиноч

417

Антон ХУДОБИН: "Новый Год под пальмой – это не то"

Недавно AllHockey.Ru опубликовал переводную заметку об Антоне Худобине, которая вызвала множество вопросов у отечественных любителей хоккея. Теперь, как и обещали, мы предлагаем вам эксклюзивное интервью экс-голкипера "Магнитки". – Антон, не секрет, что в России мало что известно о лиге, в которой

377

Владислав БУЛЬИН: "Если что, буду драться"

21 января в Магнитогорске состоялся первый финальный поединок дебютного розыгрыша Лиги чемпионов между "Металлургом" и швейцарским "Цюрихом". Уступая по ходу встречи две шайбы, уральцам все-таки удалось уйти от поражения на последней минуте игры, закончив матч вничью 2:2. Своим мнением о том, как ск

445

Так недолго и в плей-офф не попасть...

"Авангард" вновь продолжает "дарить" очки командам, которых в былые годы обыгрывал, как говорится, на "раз-два". В первом после долгого выезда домашнем матче омичи по делу уступили гостям из Новокузнецка – 3:4. Дело дошло до овертайма, которого могло и не быть, если бы не... не Яромир Ягр, две шайбы

351

Ягр зовет в "Авангард" главного тренера сборной Чехии Ружичку

Как стало известно "СЭ", омский "Авангард" уже сейчас занят поисками главного тренера на будущий сезон. Вероятность того, что канадец Уэйн Флеминг сохранит свой пост, крайне мала, так что сибиряки будут выбирать нового специалиста, и, скорее всего, с чешским паспортом. Такое пожелание, в частности,

468

"Магнитка" благодарит "Ак Барс" за помощь к матчу с "Цюрихом"

Завтра "Магнитке" предстоит ответный финальный матч Лиги чемпионов с "Цюрихом". Серьезную помощь уральцам в подготовке к этой игре оказал "Ак Барс", против которого "Металлург" в воскресенье проводил выездную встречу. Казанцы предоставили магнитогорцам лед и тренажерный зал не только в положенные по

392

Вихзер: у "Магнитки" много хоккейных волшебников

Лучший бомбардир Лиги чемпионов нападающий "Лионз" Адриан Вихзер считает, что у его команды есть хороший шанс выиграть Лигу чемпионов, который может вдохновить хоккеистов на сильную игру. "Мы знали, что "Металлург" – сильная команда с высоким уровнем мастерства. Почти каждый игрок в этой команде хо

480

Илья ПРОСКУРЯКОВ: "На этот раз штанга помогла"

Нынешний сезон вратарь магнитогорского "Металлурга" Илья Проскуряков начинал в роли второго голкипера "сталеваров", чтобы затем совершить стремительное восхождение вместе с родной ­командой. Пробиться в финал хоккейной Лиги чемпионов и обосноваться на первом месте в дивизионе Тарасова, где "Магнитка

486

Взгляд редактора: КХЛ-ТВ?

Сейчас вовсю идут дебаты о российском футболе, который с нынешнего сезона не будет транслироваться по общедоступным каналам, а полностью перейдет на НТВ-Плюс, заплативший за права наибольшие деньги. А что же хоккей? Во всем мире считается, что наибольший доход как клубы, так и профессиональные лиги

517

Авангард – Металлург Нк. Теперь у "Авангарда" начались проблемы с судьями

В овертайме главный судья Таранов "зевнул" нарушение со стороны гостей. Следом "сталевары" забросили победную шайбу, а разгоряченные хоккеисты омской команды тут же рванули к заметно растерявшемуся арбитру. Капитан "ястребов" Свитов, вызывающе схвативший лайнсмена за визор, в итоге заработал матч-шт