—

• 25 янв 2009

Сергей БРЫЛИН: "Наглости нам хватает"

До конца регулярного чемпионата осталось совсем немного времени, а задачи, которые ставились перед армейцами на этот отрезок первенства, пока не решены. Удастся ли питерцам улучшить свое положение в турнирной таблице и обеспечить преимущество "своего" льда не только в первом, но и во втором раунде п

374

Ак Барс – Металлург Мг. "Сухарь" с маслом! Илья Проскуряков не только сохранил ворота в неприкосновенности, но и забил гол "Барсам"!

Как и перед первым финальным матчем Лиги чемпионов, "Металлург" одерживает победу в чемпионате КХЛ. На этот раз – над "Ак Барсом". Уралец Илья Проскуряков становится первым вратарем, забившим гол в чемпионатах страны. ...До сирены – полминуты, Норрена машет руками в сторону скамейки "Ак Барса" и по

446

Вуйтек и Быков еще схлестнутся?

НА ПЯТАЧКЕ В этом сезоне "Динамо" вряд ли возьмет Кубок Гагарина. Так по крайней мере утверждает статистика: три последних золота бело-голубые брали аккурат раз в пять лет – в 1995, 2000, 2005 годах. Выходит, болельщикам нужно потерпеть до 2010-го? Хорошо, а что было в предчемпионских сезонах? Втор

363

Быков, несмотря на поражение, командой доволен

На пресс-конференции главный тренер армейцев Вячеслав Быков никак не прокомментировал поступок Куляша, даже похвалил его. Раньше после таких обидных поражений наставник армейцев не мог сдержать эмоций, часто критиковал судей. На этот раз ничего подобного не было и в помине. — Дерби всем понравилос

346

Динамо М – ЦСКА. Афанасенков отомстил Куляшу

Спустя четыре месяца болельщики увидели столичное дерби "силовиков". И не разочаровались. В сумасшедшей сшибке удача улыбнулась "Динамо". Одержав победу, бело-голубые ворвались в восьмерку лучших КХЛ. Звучит сирена об окончании третьего периода. Только что динамовцы едва не потеряли ничью в основно

341

Лишний Воскресенск

В воскресенском "Химике" в этом сезоне платили деньги только за сентябрь. Помножьте это на то, что платежная ведомость у клуба – и так самая скромная в лиге, и вам станет понятна природа 13 поражений подряд команды в последних играх. Корреспондент Sports.ru побывал на матче "Химик" – "Трактор" (3:2

443

Дерби и плохой лед

В московском дерби между "Динамо" и ЦСКА зрители увидели овертайм и лишь три заброшенные шайбы. Причина тому – слабая реализация, по причине избытка эмоций, и плохое качество льда. Хозяева льда начали матч активнее и уже на первых минутах свои моменты упускают Шитиков и Касянчук. Минуту спустя прим

407

Минус три

В январе "Лада" потеряла трех защитников: свою первую пару Дмитрий Воробьев – Георгий Пуяц и финского легионера Антти-Юсси Ниеми. Для любой команды потеря ключевых хоккеистов болезненна, но какие, же причины вынудили руководство тольяттинской команды пойти на такие шаги? Начнем в обратном порядке.

514

Репетиция с сюрпризом

В рамках очередного игрового дня "регулярки" КХЛ на казанском льду сошлись два гранда российского хоккея: "Ак Барс" и "Магнитка" – игра, дополнительно рекламировать которую не имеет смысла. Противостояние казанцев и магнитогорцев, уже не первый год являющееся украшением отечественного чемпионата, вс