—

• 19 янв 2009

Губернатор Челябинской области на открытии нового дворца говорил о новых задачах для "Трактора"

В субботу в Челябинске перед матчем "Трактор" – "Металлург" Mг официально был открыт новый ледовый дворец. В ходе самого матча губернатор области Петр Сумин дал "СЭ" интервью. – "Арена Трактор" является копией "Арены Мытищи", домашнего дворца подмосковного "Атланта". Почему был выбран именно этот п

392

Амур – Нефтехимик. Емелин равнодушных не видит

Владимир КРИКУНОВ, главный тренер "Нефтехимика": – Нам нужна была победа, потому что мы продолжаем борьбу за сохранение места в зоне плей-офф. Анатолий ЕМЕЛИН, главный тренер "Амура": – Если бы реализовали хотя бы половину моментов, все сложилось бы по-другому. Но команда безобразно сыграла в обо

412

Торпедо – Химик. Как саперы – без права на ошибку

"Раскочегарились" нижегородцы лишь к середине второго периода. В итоге это вылилось в хет-трик Юрия Буцаева, не забивавшего по 3 шайбы за игру со времен выступлений в НХЛ. Геннадий КОРОТЕЕВ, главный тренер "Химика": – "Торпедо" переиграло нас по всем статьям. Евгений ПОПИХИН, главный тренер "Торп

452

Сибирь – Ак Барс. "Сибирь" расторгла контракт с защитником из Канады

В день матча "Сибирь" расторгла контракт с канадским защитником Россом Лупачуком, который по большому счету в Новосибирске так себя и не проявил. Кроме того, Андрей Тарасенко перед игрой совершил вынужденную перестановку в первом звене, заменив своего 17-летнего сына Владимира, получившего травму ло

416

Металлург Нк – Лада. Первая победа в основное время за 10 матчей

Хозяева прервали серию из шести поражений подряд. Причем победа над "Ладой" стала для "Металлурга" первой, одержанной в основное время встречи за последние 10 матчей. Выиграть новокузнечане смогли благодаря удачным действиям в большинстве, хотя по ходу матча не сумели использовать практически двухми

353

Салават Юлаев – Динамо Мн. Пока гром не грянет, "Салават" не перекрестится

Игроки "Динамо" решили пройтись к месту проведения матча пешком, благо от гостиницы "Башкортостан" до "Уфа-Арены" всего около километра. Дополнительная разминка минчанам пошла на пользу – первая же их атака завершилась взятием ворот Еременко. Но когда хозяева взялись за дело засучив рукава, все вста

342

Динамо М – Барыс. Барыс рано успокоился

На "Динамо" снова обрушились травмы. В субботу бело-голубым пришлось наскребать состав без выбывших Чаянека, Зиновьева, Калюжного, Рылова и Маркова. Неудивительно, что первые 40 минут москвичи выглядели бледной тенью той команды, которая в начале недели обыграла "Ак Барс". Однако в третьем периоде н

337

Динамо М – Барыс. А с волка спустили шкуру...

Второй раз подряд на предматчевой церемонии на лед не выходит талисман столичного "Динамо" – волк. Первый матч закончился поражением от минских коллег – 1:5. Уступали москвичи и "Барысу", однако сумели преодолеть примету. На 42-й минуте в ворота динамовца Еремеева влетает третья шайба. Торсида бело

343

ЦСКА – СКА. Без шансов на победу

Сыграв менее ярко, чем в предыдущем матче против "Локомотива", ЦСКА тем не менее добился убедительной победы над одним из главных конкурентов по дивизиону и прервал серию домашних поражений. Во многом успеху хозяев способствовала уверенная игра Барулина, за действиями которого на протяжении всего ма

334

ЦСКА – СКА. Смит был смят. Сухое поражение своей команды наставник СКА объяснил бешеным темпом соперника

В архиважном для соседей по турнирной таблице и дивизиону матче убедительную победу одержали москвичи. Первую дома в новом году. А питерцы уступили второй раз подряд. – Нам надо срочно найти свою игру, – сетовал на послематчевой пресс-конференции огорченный главный тренер гостей Барри Смит. – А ко