—

• 11 янв 2009

Заколдованный Коваль

В первые дни нового года в Петербурге прошли сразу два детских хоккейных турнира. Для десятилетних ребятишек из разных уголков России просто приехать в город на Неве — уже праздник, который им наверняка запомнится надолго. А выйти на лед и проверить себя в играх с талантливыми ровесниками из других

376

Пестушко клюнул армейцев

Новогодние каникулы подарили КХЛ рекорд посещаемости, и особенно приятно, что зафиксирован он был в Ледовом, куда посмотреть матч СКА с минскими динамовцами пришли 11 700 зрителей. Вот только армейцы в тот день подкачали — не смогли ни разу поразить ворота гостей и уступили — 0:1. Однако эта осечка

454

С бронзовым отливом

Молодежная сборная России по хоккею завоевала бронзовые медали чемпионата мира в Оттаве. Дать оценку этому результату сложно — слишком неоднозначным получилось выступление нашей команды. Еще до старта чемпионата многие специалисты, оценивая перспективы команд, оставляли нашу сборную вне призового п

382

Никита ФИЛАТОВ: "Почему я играл в третьем звене? Спросите у Немчинова!"

Вчера Никита Филатов провел свой пятый матч в НХЛ за карьеру. 18-летний форвард за 9 минут на площадке не набрал очков. Но "Колумбус" удивил, обыграв в гостях "Вашингтон" (3:0), вторую команду Востока. После встречи корреспондент "Советского спорта" поговорил с Филатовым о молодежном чемпионате мир

476

МЧМ. В пяти секундах от финала... Сборная России едва не обыграла Канаду в плей-офф, но получила только бронзу

О такой битве с Канадой мы и не мечтали. Наша молодежь вела в счете 5:4 за пять секунд до конца третьего полуфинального периода. Но умудрилась упустить победу. Радоваться ли бронзе, добытой нашими 5-го января? Или быть максималистами, ругая команду и главного тренера Сергея Немчинова за потерянное з

468

• 10 янв 2009

Перенос матча чемпионата КХЛ "Лада" – "Металлург" (Магнитогорск)

28 января 2009 года в г.Рапперсвиль (Швейцария) состоится ответный финальный матч Champions Hockey League "Цюрих Лайонз" (Цюрих, Швейцария) – "Металлург" (Магнитогорск, Россия). В связи с возникшими форс-мажорными обстоятельствами – невозможностью вылета официальной делегации ХК "Металлург" Магнито

465

Джон Грэм подаст в суд на "Авангард"

Голкипер Джон Грэм, чей контракт с "Авангардом" был расторгнут в середине нынешнего сезона, подаст в суд на омский клуб. Грэм отказался рассказать подробности происшествия, но он заявил, что сообщение о нарушении им спортивного режима является неправдой. Вратарь сказал, что подробно расскажет о прои

397

Изменения в составах команд

"Барыс" переведены из основной команды в список травмированных: Жайлауов Талгат, нападающий; Розаков Раиль, защитник; Спиридонов Максим, нападающий "Динамо" Минск переведены из основной команды в список травмированных: Дудик Дмитрий, нападающий; Мелешко Дмитрий, нападающий; Развадовский Павел,

455

Ярославль: 15 очков в пяти домашних матчах

"Локомотив" перед паузой, связанной с матчем всех звезд КХЛ, заканчивал домашнюю пятиматчевую серию и одержал пятую победу. Последним было обыграно минское "Динамо" со счетом 2:1. От потери турнирных очков спасла шайба Алексея Яшина за пять минут до конца третьего периода. Минское "Динамо" уже преп

405

Уфа: сотое очко "Салавата"

В рамках очередного – сто десятого – игрового дня Континентальной хоккейной лиги в Уфе встречались соперники по дивизиону Боброва – "Салават Юлаев" и "Металлург" из Новокузнецка. Первым, что бросилось в глаза после просмотра составов, – дебют в стане "Салавата" триумфатора чемпионата Мира-2008 в Ка