—
Спартак

• 27 дек 2008

СКА - МЕТАЛЛУРГ Мг. Два гола за одно большинство

Счет открыл Сушинский, вышедший на игру с буквой К на свитере. Почти всю остроту у ворот Эша создавало первое звено уральцев во главе с Мареком, которое дважды было близко к тому, чтобы еще до последнего перерыва счет сравнять. Однако петербуржцы наказали себя сами - всего за 26 секунд, играя в боль

456

Последний нолик

Хотя, как известно, начальство не опаздывает, а всего лишь задерживается, на пресс-конференцию, посвященную трансляциям матчей с участием СКА на ТВ, президент КХЛ Александр Медведев приехал чуть позже назначенного срока, заставив ожидавших его журналистов понервничать. Ведь через час начинался матч

365

СКА - "Магнитка": разговор со счастьем...

Часто под Новый год по телевизору крутят фильм "Иван Васильевич меняет профессию". И есть в этом замечательном фильме песня "Разговор со счастьем" - кажется, так она называется. Ее, песню эту, еще очень любят болельщики. Есть за что. В СКА и "Магнитке", например, счастье хоккейное попеременно стучал

412

Атлант - Салават Юлаев. В Мытищах "Салават" доказал, что по праву идет первым

Суперматч за первое место не только в дивизионе, но и в регулярном чемпионате оставил двоякое впечатление. С одной стороны, обе команды много времени провели в атаке, но эффективность этих действий была крайне мала - и мытищинцы, и уфимцы слишком редко бросали по воротам, предпочитая разыгрывать шай

383

Атлант – Салават Юлаев. "Атлант" рванул на десять тыщ, как на пятьсот...

Тотальный аншлаг, семь шайб на двоих, пять из них в большинстве, две в меньшинстве и ни одной в равных составах – таков итог битвы титанов в Мытищах. Главный удар "Салават" нанес в третьем периоде, выиграв его 5:0. В ПРАЗДНИЧНОЙ ОБСТАНОВКЕ К битве с чемпионом мытищинская арена, как и подобает лучш

419

"Надо повышать квалификацию судей"

После победы над "Атлантом" Олег Твердовский и Алексей Терещенко, признанный лучшим игроком матча, в один голос заявили, что обыграть соперника им помогло мастерство, проявление настоящего мужского характера, а также не обошлось и без удачи. "Ребята проявили характер, вытащили очень трудный матч. Ц

375

Героическая победа Уфы

"Салават Юлаев" одержал волевую победу в Мытищах над "Атлантом" и сохранил лидерство в Континентальной хоккейной лиге. Хозяева уверенно выигрывали на протяжении двух периодов, однако в третьем пропустили пять шайб подряд. При этом уфимцы большую часть матча играли в меньшинстве и смогли забить в та

377

"Салават": это из области фантастики!

"Салават" одержал просто фантастически волевую победу над своим главным турнирным конкурентом "Атлантом" и тем самым отстоял свои лидерские позиции в чемпионате и дивизионе. Проигрывая по ходу матча 0:2 при игровом преимуществе соперника, уфимцы отыгрались, выиграв третий период 5:0! "То, что случил

366

Дерби - как триллер. И судьи - "злодеи"

За декабрь - лишь один матч дома. Именно так обошелся календарь чемпионата КХЛ с "Северсталью": в декабре только один матч в Череповце. Но зато какой! С вице-чемпионом России - "Локомотивом". Не просто игра - давнишнее "дерби". И самое главное, в полной мере оправдавшее ожидания - победное для Череп

395

ХК МВД – Трактор. Одержать 9-ю победу подряд ХК МВД не помешала даже авария

С приближением Нового года регулярный сезон КХЛ преподносит сюрпризы из разряда экстремальных. В связи с отъездом на молодежный чемпионат мира Алистратова и травмой Мыльникова "Трактору" накануне встречи в Балашихе пришлось срочно дозаявлять в качестве игрока тренера вратарей - 44-летнего Андрея Зуе