—

• 27 дек 2008

Героическая победа Уфы

"Салават Юлаев" одержал волевую победу в Мытищах над "Атлантом" и сохранил лидерство в Континентальной хоккейной лиге. Хозяева уверенно выигрывали на протяжении двух периодов, однако в третьем пропустили пять шайб подряд. При этом уфимцы большую часть матча играли в меньшинстве и смогли забить в та

377

"Салават": это из области фантастики!

"Салават" одержал просто фантастически волевую победу над своим главным турнирным конкурентом "Атлантом" и тем самым отстоял свои лидерские позиции в чемпионате и дивизионе. Проигрывая по ходу матча 0:2 при игровом преимуществе соперника, уфимцы отыгрались, выиграв третий период 5:0! "То, что случил

366

Дерби - как триллер. И судьи - "злодеи"

За декабрь - лишь один матч дома. Именно так обошелся календарь чемпионата КХЛ с "Северсталью": в декабре только один матч в Череповце. Но зато какой! С вице-чемпионом России - "Локомотивом". Не просто игра - давнишнее "дерби". И самое главное, в полной мере оправдавшее ожидания - победное для Череп

395

ХК МВД – Трактор. Одержать 9-ю победу подряд ХК МВД не помешала даже авария

С приближением Нового года регулярный сезон КХЛ преподносит сюрпризы из разряда экстремальных. В связи с отъездом на молодежный чемпионат мира Алистратова и травмой Мыльникова "Трактору" накануне встречи в Балашихе пришлось срочно дозаявлять в качестве игрока тренера вратарей - 44-летнего Андрея Зуе

366

Торпедо – Нефтехимик. Рок над Нефтехимиком

Для нейтрализации звена Федорова тренеры нижегородцев изменили привычный порядок выхода звеньев. Первая пятерка "Торпедо" выходила на лед третьей и в итоге не дала развернуться соперникам. Хозяева доминировали по ходу матча, но дожали соперника лишь в третьем периоде. Владимир КРИКУНОВ, главный тре

370

Северсталь – Локомотив. Тяжелое время Локомотива

Кари ХЕЙККИЛЯ, главный тренер "Локомотива": - У нас сейчас тяжелое время. Работаем без результата. В матче с "Северсталью", считаю, нам не повезло: несколько раз шайба попадала в штангу. Владимир ЮРЗИНОВ, главный тренер "Северстали": - Судейство оставляло желать лучшего, особенно после того, как

376

Динамо Мн – Авангард. Отдых для Ягра

Пока хватало сил, динамовцы пытались бороться с "Авангардом" на равных. Но главным аргументом омичей, который перевесил все козыри соперника, стали более высокое индивидуальное мастерство и удачная реализация численного преимущества. Обеспечив перевес в две шайбы, гости в третьем периоде дали отдохн

396

Сибирь – Лада. Осторожная победа

Из-за перебора игрового времени у основного вратаря "Сибири" канадца Лоусона на площадку вновь вышел Ключников, начинавший сезон в роли третьего голкипера. Однако в третий раз подряд помочь своей команде победить он не сумел. В закрытой игре более раскованно чувствовали себя гости. В середине матча

414

Металлург Нк – Амур. Новогоднего подарка не получилось

Как и обещал председатель попечительского совета ХК "Металлург" Сергей Мартин, на этой неделе новокузнецким хоккеистам была выдана зарплата за октябрь, а также часть денег за ноябрь. Только вот качество игры у команды от этого не улучшилось. "Металлург" снова потерпел поражение, собрав на матче, по

380

Кубок Шпенглера. Выиграли - и в горы!

Предновогодний антураж, которого москвичи в последние годы так часто лишены из-за бесснежных декабрей, в Давосе наблюдается в полной мере. На альпийском курорте еще в середине месяца высыпало полметра снега, и пятидесяти рабочим, готовившим местную Valliant Arena к Кубку Шпенглера, пришлось изрядно