—

• 19 дек 2008

Рене ФАЗЕЛЬ: "Люди опустились на землю"

На пресс-конференции, предваряющей Кубок Первого канала, президент Международной федерации хоккея Рене Фазель высказался на злободневную тему: — До экономического кризиса весь мир был каким-то сумасшедшим, — считает он. — Вокруг крутилось очень много денег, каждый хотел открыть собственный бизнес.

457

А вы, друзья, как ни садитесь...

С победы начала второй этап Еврохоккейтура сборная России. Пропустив первыми, наши хоккеисты набирали ход от периода к периоду и смогли преодолеть очень вязкую оборону финнов. В третьем периоде шайбы Зарипова и Счастливого похоронили надежду сборной Финляндии на победу – 4:1. В отличие от тренерско

480

Сборная России: есть 20-я победа подряд!

В Москве, на льду арены "Мегаспорт", матчем Россия – Финляндия стартовал второй этап Евротура, Кубок Первого канала-2008. Формально он стартовал еще в Мальме, где чуть раньше шведы принимали чехов, но церемония открытия состоялась все же в Москве. К этой встрече победная серия сборной России, включ

359

Александр ЕРЕМЕНКО: "Очень уютно было играть"

После первого матча сборной России на Кубке Первого канала против финнов на вопросы корреспондента "Чемпонат.ру" ответил один из героев встречи – голкипер нашей сборной Александр Еременко. Он поведал о том, как сборная России пропустила гол, поделился своим мнением о поддержке зрителей и рассказал о

358

"Игра не чемпионская, но на хорошем уровне"

Игроки сборной России Виталий Прошкин, Алексей Яшин и Данис Зарипов – о непросто сложившемся, но уверенно победном для России матче с Финляндией на Кубке Первого канала. – Сложно было то, что мы первую шайбу пропустили. Но хорошо, что во втором периоде отыгрались и в третьем дожали соперника, – гов

364

Кому спихнуть "Баффало"?

В последнее время финансовые вопросы стали главной темой при обсуждении хоккея по обе стороны Атлантики. И если в КХЛ в данный момент речь идет о возможном урезании заработной платы игроков, то в НХЛ уже встают вопросы о судьбе некоторых клубов, с которыми их владельцы готовы расстаться в самое ближ

371

Игорь КУПЕРМАН: "Финикс – лучший город для российских инвесторов"

Ситуацию в неблагополучных клубах и финансовые реалии в НХЛ комментирует специально для "СЭ" Игорь Куперман, в прошлом – директор хоккейной информации "Виннипега" и "Финикса". – Насколько соответствуют действительности слухи о скорой продаже и переезде "Финикса"? – С этой ситуацией я хорошо знаком

400

Семен ВАРЛАМОВ: "Тут просто звери"

Экс вратарь ярославского "Локомотива" Семен Варламов триумфально дебютировал в НХЛ. В своем первом матче против "Монреаля" он отразил 32 броска из 33, став первой звездой матча ("Вашингтон" выиграл 2:1). Мы поговорили с Семеном спустя два дня после его дебюта. Но эмоции его настолько переполняли, ч

391

• 18 дек 2008

Бадюков перешел из "Динамо" в "Ак Барс"

Нападающий "Динамо" Алексей Бадюков перешел в "Ак Барс". Это решение было принято сегодня. Как сказал сам Бадюков в разговоре с корреспондентом "Чемпионат.ру", в настоящий момент он предпочтет воздержаться от каких-либо комментариев по поводу своего перехода из "Динамо" в "Ак Барс". Как стало извес