—
Салават Юлаев

• 10 дек 2008

Ак Барс - Динамо Мн. Ак Барсу нужен перерыв

Эта игра стала почти точной копией предыдущей встречи казанцев с рижанами. Вновь огромное преимущество хозяев, которое на этот раз после изящной трехходовки материализовал броском с ходу Обухов. Быстрый ответный гол не выглядел логичным - Хювянен попал Дубилевичу в "домик" прямо от синей линии. В тр

385

Со второй попытки

Спустя пять матчей после обескураживающего поражения казанцев от СКА 1:5, пост номер один в "Ак Барсе" снова занял Дубилевич. Галимов, признанный в КХЛ лучший новичком ноября, на этот раз остался на скамейке запасных. Виной всему, видимо, те две шайбы, пропущенные Галимовым под занавес игры с рижски

361

Лада - Динамо Р. Шуплер уважает такую победу

Это был первый гол динамовцев в ворота "Лады" в трех матчах. Как оказалось, победный. Концовка поединка запомнилась стычкой между тольяттинцем Петровым и автором голевой передачи в составе гостей Уэсткоттом. Их кулачный поединок вызывал немалый интерес у партнеров, которые минуты три не начинали про

350

Если долго сидеть на берегу...

Если очень долго сидеть на берегу реки, то в конце концов дождешься, когда мимо тебя проплывет труп твоего врага, убеждают китайские философы. Не то чтобы команды именно отсиживались в такой вот засаде. Волжане яростно штурмовали владения Прусека в стартовом и заключительном периоде. А рижане обруши

383

Сибирь - Торпедо. Можно проиграть и ведя в счете 3:0

Первый период прошел под диктовку сибиряков, у которых солировал возвращенный в состав Анисин. Причем не обошлось без ошибок экс-голкипера "Сибири" Евдокимова, которого Попихин поменял после третьей пропущенной шайбы. Во второй трети матча сплоховал уже Лоусон. Каждый второй бросок гостей в створ ме

379

С небес на землю

Уступая в счете в три шайбы, "Торпедо" нашло в себе силы не только отыграть созданный "Сибирью" гандикап, но и выйти вперед. Сумасшедшая гонка второго периода закончилась в третьем, когда хозяева усилиями защитника Кутузова сравняли счет, но в овертайме сработала убийственная связка нижегородцев в л