• 9 дек 2008

Чертова дюжина "Магнитки"

Магнитогорский "Металлург" одержал 13-ю победу подряд в Континентальной хоккейной лиге, разгромив "Спартак". Трижды кряду "Магнитка" забрасывает в ворота соперников шесть шайб. А "Салават Юлаев" победил ЦСКА лишь в дополнительное время. В Челябинске третью подряд домашнюю победу одержал "Трактор" –

352

Металлург Мг – Спартак. Магнитка: 13 побед подряд

После утренней раскатки Ярослав Кудрна, ставший лучшим игроком минувшей недели, пожаловался корреспонденту "СЭ": "На тренировке сломал свою клюшку-бомбардирку, 8 шайб ею забросил!" Новое орудие труда забить чеху не помогло, зато вновь блеснули его соотечественники Ролинек и Марек, набрав на двоих пя

371

Магнитка полюбила 6:1

Магнитогорцы уже второй матч подряд играют на результат 6:1. Такой результативности и скорострельности магнитогорские болельщики явно подзабыли. Уж слишком много матчей "Металлург" выигрывал с минимальным счетом или в серии буллитов. Магнитогорцы с первых минут обрушили шквал атак на ворота гостей.

322

Металлург Нк - ХК МВД. "Милиционеры" вернулись в зону плей-офф

ХК МВД решил все вопросы во втором периоде. "Милиционеры" одержали четвертую победу подряд и наконец-то вернулись в зону плей-офф. Олег ЗНАРОК, главный тренер ХК МВД: - Хочу поблагодарить ребят за победу. Мы продолжаем свою выигрышную серию. Борис МИХАЙЛОВ, главный тренер "Металлурга" Нк: - Где-

339

Барыс – Северсталь. Самоотверженная победа

В первом периоде "Барыс" сумел выстоять, в течение 40 секунд играя в меньшинстве "3 на 5", но, как только составы команд стали равными, пропустил. В начале второго отрезка гостям удалось увеличить счет, реализовав численное преимущество. Вообще игра в неравных составах стала определяющей в поражении

376

Трактор – Витязь. Гусманов: второй дубль подряд

После двух громких побед дома над армейцами Питера и Москвы хоккеистам "Трактора" не хватило эмоций для такого же яркого поединка с аутсайдером "Витязем". Наверное, и 102 минуты штрафов сыграли немалую роль в столь результативном поединке - обе команды 7 раз реализовали большинство, плюс Кваша забил

363

Михаил БИРЮКОВ: "А где у меня корона?"

Ситуация, в которой очутился голкипер ХК МВД в этом году, была непонятна многим. Чемпиону мира–2008 просто-напросто не давали играть за клуб, причем никак это не обосновывая. Он сел на лавку еще в середине октября и с тех пор от каких-либо комментариев на сей счет отказывался. Согласился дать интерв

382

Мозякин проснулся вовремя

Сергей Мозякин в дополнительное время забросил победную шайбу в ворота "Амура" и прервал серию "Атланта" из двух поражений. Мозякин набрал 40-е очко в сезоне, сыграв 32-ю игру. Лучшими игроками 13-й недели в КХЛ стали Данила Алистратов и Андрей Конев из "Трактора", Кирилл Кольцов из "Салавата" и Яро

423

Химик – СКА. Извинения перед болельщиками

На равных команды провели лишь первый период. В дальнейшем же подопечные Бэрри Смита завладели преимуществом, заиграли красиво, легко и довели встречу до заслуженной победы. Стоит отметить блестящую игру тройки Немировски - Экман - Сушинский, набравшей в матче 12 очков. Воскресенцам же остается упов

444

Игра в одно звено

За три месяца регулярного чемпионата "Химик" и СКА встречаются уже в четвертый раз. Последнее "рандеву" соседей по дивизиону Тарасова состоялось всего чуть более недели назад. Тогда в упорном поединке армейцы с Невы взяли верх на своем льду. Но более памятна дружине Барри Смита другая встреча, завер