День хоккея перенесен на 10 января 2009 года

26 ноября 2008 года Председатель Правительства России Владимир Путин подписал постановление "О переносе выходных дней в 2009 году". В соответствии с этим документом воскресенье, 11 января 2009 года, объявлено рабочим днем. Учитывая интересы любителей хоккея в разных городах нашей страны, Континент

357

Календарь мастерству не помеха

Во время ноябрьского перерыва в чемпионате КХЛ аналитическая группа Континентальной хоккейной лиги провела исследование календарей регулярных чемпионатов КХЛ и Национальной хоккейной лиги. Целью этого исследования было выяснение, насколько различается интенсивность двух турниров, связанная с количес

318

Агенты: половина клубов лиги готова к кризису

Финансовый кризис в нашем хоккее: наступает он, наступил, и приведет ли к неизбежным тяжелым последствиям? Приведут ли задержки зарплаты к разрыву контрактов, а нехватка денег к снятию клубов с чемпионата КХЛ? И что вообще сейчас происходит в этом плане? Затрагивая эту "скользкую", - тем, что никто

301

Оценки за технику и артистизм. И за силу воли тоже

В 78-й игровой день КХЛ нам предстоит оценить степень обретения себя вратарями СКА и "Лады", намерение "Торпедо" поломать в Балашихе традиции и силу воли к победе московского "Динамо" и "Трактора". Сначала о свершившемся и грядущем. Итак, решено: главным тренером "Яшин-Тим" будет Вячеслав Быков, а

339

Вечер, почти переставший быть томным

Битва с предсказуемостью матчей четверга состоялась. Закончившись, в основном, все равно в пользу предсказуемости. Лишь ЦСКА не захотел встать в общий ряд, серьезно проиграв "Амуру". В четверг, приблизительно в 20:30 по московскому времени, в хоккейном сегменте Рунета началось небольшое движение: "

360

ЦСКА - Амур. Системный сбой

Бракоделы от хоккейного инвентаря, нерадостное возвращение Юсси, страшная месть Кухтинова и скромность победителя - в матче ЦСКА - Амур, ставшем сенсацией дня. Предматчевый расклад: лидер дивизиона дома принимает 20-ю команды Лиги. У фаворита 4 победы подряд и 1 чистое поражение в 17(!) матчах

336

"Нефтехимик" проиграл, но очко отобрал

Санкт-Петербургский СКА, хоть и не так уверенно, но продолжает свою победную серию: на этот раз был обыгран "Нефтехимик". У армейцев в активе теперь семь побед подряд, а нижнекамцы проигрывают второй матч на выезде. Матч начался разведкой боем с обеих сторон, в которой СКА оказался более удачлив. Н

357

"Магнитка" мстит за "Трактор"

В основное время матча между рижским “Динамо” и магнитогорским “Металлургом” соперники забросили по одной шайбе, а по буллитам победу одержали гости, которые продлили свою победную серию до девяти матчах. В четырех ноябрьских матчах в Риге соперники динамовцев сильнее от матча к матчу: “Лада”, “Тра

379

Мастер-класс от "Ак Барса"

"Что случилось с командой? Когда начнем играть?", - спрашивали в перерыве между вторым и третьим периодами болельщики "Северстали" у первого представителя клуба, которого им удалось "отловить" - у талисмана команды Севы. Двухметровый рысенок за неимением рта только глуповато улыбался нарисованной