—

• 26 ноя 2008

"Атлант" бит Давидом

Во вторник в очередной игровой день нижегородское "Торпедо" сенсационно обыграло лидера – подмосковный "Атлант". Ярославский "Локомотив" справился с нижнекамским "Нефтехимиком". Казахстанский "Барыс" и "Северсталь" одержали победы над "Химиком" и новокузнецким "Металлургом" соответственно. Лидер пе

427

Барыс – Химик. Подвели удаления

Победа хозяевам далась весьма непросто. Во втором периоде болельщикам "Барыса" стало тревожно за исход встречи: воскресенцы после перерыва резко прибавили и сумели провести несколько опасных атак. Но две шайбы в середине матча поставили все на свои места. Геннадий КОРОТЕЕВ, главный тренер "Химика":

387

Северсталь - Металлург Нк. И снова буллиты

Третий матч подряд "Северсталь" имела по ходу игры преимущество в две шайбы и в третий раз позволила сопернику перевести игру в овертайм. Третий раз подряд дошло дело и до буллитов: победу гостям принесли точные броски Пискунова и Губина. Борис МИХАЙЛОВ, главный тренер "Металлурга" Нк: - Нам было

412

Локомотив – Нефтехимик. Гелашвили выстоял

Добившись в середине матча перевеса в две шайбы благодаря дублю Ткаченко, ярославцы попытались экономить силы, ведь уже сегодня "Локомотив" ждет встреча с "Ладой". Однако хозяева тут же пропустили выпад Аншакова, после чего игра приобрела крайне острый характер. В третьем периоде дошло до рукопашной

368

Семен ВАРЛАМОВ: "Тяжело без тренера"

Вратарь сборной России Семен Варламов мог уехать из "Локомотива" в НХЛ и раньше. Но год назад он решил повременить, набраться опыта в российской лиге. В этом сезоне все же рискнул... — Вашингтон — замечательный город, очень красивый, — делится своими впечатлениями Семен. — Я бы хотел там жить и игр

367

ЦСКА – Сибирь. Когда вратарь соперника с тобой

За несколько дней до своего 50-летнего юбилея двукратный олимпийский чемпион Сергей Стариков получил достойный подарок - вчера свитер с его фамилией был поднят под своды армейского дворца. ЦСКА в первой половине встречи взял в союзники голкипера "Сибири" Симчука. Но стоило тренерскому штабу новосиби

437

ЦСКА – Сибирь. "Такой Маркканен ЦСКА нужен!"

ЦСКА взял реванш у "Сибири" за поражение в Новосибирске. Но это не главная новость для болельщиков армейцев – финский голкипер Юсси Маркканен начал тренироваться с командой и совсем скоро вернется в состав. После ноябрьского перерыва "Сибирь" удивила серией из четырех побед. В числе поверженных ока

390

Джонатан ХЕДСТРЕМ: "КХЛ сильнее, чем чемпионат Швеции"

После победы над новосибирской командой "Сибирь" шведский нападающий ЦСКА Джонатан Хедстрем сказал, что уже находит взаимопонимание в игре со своими одноклубниками, а также отметил, что ему нравится играть в КХЛ. – С победой вас. Довольны ли вы проделанной работой? – Конечно. Мы хорошо отыграли вс

395

Победа в честь Старикова

Московский клуб ЦСКА отомстил "Сибири" за поражение в Новосибирске – 5:3. Кроме зрелищного матча болельщики увидели, как под своды арены подняли свитер легендарного хоккеиста Сергея Старикова. Во вторник несколькими матчами завершился очередной день из жизни хоккеистов и Континентальной хоккейной л

377

Быков злится

За два дня до матча в Москву прибыл голкипер ЦСКА Юсси Маркканен. Напомним, что 22 сентября в его семье случилась жуткая трагедия — четырехлетний сын вратаря Олли выпал из окна шестого этажа. Клуб тогда отправил Маркканена в бессрочный отпуск. Как заявил корреспонденту "Спорта" тренер ЦСКА Игорь Зах