—

• 24 ноя 2008

Нефтехимик - Динамо М. Не забиваешь ты - забивают тебе

В первом периоде одна-единственная ошибка хозяев на своем пятачке позволила Ячменеву открыть счет. После перерыва хоккеисты с берегов Камы добавили в скорости, и инициатива перешла к "Нефтехимику". Свое преимущество подопечные Владимира Крикунова вскоре умело материализовали. Лапенков использовал вы

443

Витязь – Амур. Борисов помог победить витязей

Как и ожидалось, вчера состоялся дебют 31-летнего канадского новичка "Витязя" защитника Брайана Берарда. Тренерский штаб хозяев решил доверить место в воротах молодому голкиперу фарм-клуба Денисову. Отыграл он уверенно, тем не менее его команда не смогла прервать серию поражений, проиграв уже тринад

427

Спартак – Металлург Нк. Ружичку поколотили, Михайлов доволен

"Спартак" проводил первый за три недели домашний матч. Однако в первом периоде выглядел настолько бледно, что минимальная разница в счете сохранялась только благодаря счастливому стечению обстоятельств. После перерыва хозяева, поддерживаемые болельщиками, среди которых были замечены футболисты Егор

398

Форвард красно-белых Штефан Ружичка, забросивший 14 ноября в ворота "Кузни" четыре шайбы, и вчера отличился. На счету словака – решающий гол и потасовка с Алексеем Кривченковым. Похоже, новокузнецкий "Металлург" сильнее всех в КХЛ ощущает костлявую руку всемирного финансового кризиса. Команда второ

415

Евгений КОНОБРИЙ: "Готов стать первым"

Во второй раз в сезоне Евгений Конобрий стал не просто основным, но и, по сути, единственным боеспособным вратарем "Спартака". За несколько игр, проведенных в "основе", воспитанник магнитогорского хоккея успел влюбить в себя болельщиков красно-белых. Прежде всего — своим отношениям к фанатской брати

408

Уставший Соколенок

Календарь и игровой тонус — тонкие материи. Казалось бы, четыре дня отдыха после вояжа на Дальний Восток должны были придать подопечным Милоша Ржиги сил. Однако в воскресенье в первом периоде заметно свежее выглядели хоккеисты "Кузни". Хозяевам не хватало скорости и агрессии. Как результат — 0:2 к т

387

Северсталь – Атлант. Проклятие последних секунд

Счет открыл защитник "Северстали" Квятковски, забросивший свою девятую шайбу в сезоне. Следом отличился его коллега по команде и амплуа Шефер: с синей линии он точно выстрелил в верхний угол ворот Эмери - 2:0. Однако комфортное преимущество череповчане быстро потеряли. Не прошло и двух минут, как Гл

444

Лидер многим надоел

После того как "Северсталь" и "Атлант" дважды подряд встречались в сериях плей-офф российского чемпионата и оба раза доводили дела до пятого решающего поединка, очные встречи друг с другом хоккеисты поневоле стали выделять в череде других. Исход большинства матчей в этом сезоне "Атлант" решает во вт

406

Авангард – Химик. Поддержка небесных сил помогла лишь Клепишу

За день до матча с "Химиком" раздевалку хозяев освятил батюшка одной из городских церквей. Поддержка небесных сил, судя по всему помогла прежде всего Клепишу. Чешский форвард омской команды уже на 16-й минуте был близок к тому, чтобы оформить самый быстрый хет-трик в истории КХЛ, а через два часа хл

382

Авангард – Химик. "Нет фаната без веры..."

"Авангард" одержал в ноябре первую победу. В серии буллитов омичи дожали-таки воскресенцев. Все шайбы у хозяев забросил чешский форвард Якуб Клепиш. В минувшую пятницу, на следующий день после матча с "Локомотивом" (омичи уступили 1:5), исполнилось 40 дней со дня смерти Алексея Черепанова. Почтить