—

• 19 ноя 2008

"Бирюков испугался ЦСКА"

После победы над ХК МВД главный тренер армейцев Вячеслав Быков был очень доволен игрой своих ребят, а его коллега Олег Знарок, отвечая на вопрос, почему в ворота подмосковной команды не встал Михаил Бирюков, предположил, что голкипер просто испугался именитых оппонентов. "Чтобы выигрывать, нужно ис

340

Константин БАРУЛИН: "Ребята там что-то свое затеяли"

Лучший игрок матча ЦСКА против ХК МВД, голкипер армейцев Константин Барулин сказал, что не обижается на защитников, а также отметил, что команда пропускает много шайб из-за своего атакующего хоккея. – Как оцените игру против ХК МВД? – Мы были сильнее соперника в первом периоде. Единственное, что м

346

Итоги недели. Ови снова забивает

ПРОРЫВ НЕДЕЛИ Наконец-то Александр Овечкин сполна утолил жажду после девятиматчевой голевой "засухи". Переломной оказалась шайба в ворота "Тампы", заброшенная Ови после отличного паса Семина. "Я что, первый гол в НХЛ забил, мне теперь до потолка прыгать?" — сдержанно отвечал на поздравления Овечки

369

Быков в гневе

Перед матчем с соперниками по дивизиону Тарасова армейцы оказались в подвешенном состоянии. Из-за чрезвычайной плотности в таблице дружина Вячеслава Быкова опустилась на четвертую строчку в своей подгруппе, хотя до лидера рукой подать. Взяв с места в карьер, хозяева льда уже к середине стартового пе

357

"Вот так и напишите - я вообще боюсь играть!"

Этот рядовой, в общем-то, матч "регулярки", в котором ЦСКА на своем льду без проблем выиграл у пусть и соперника по дивизиону, но очень далекого от армейцев в турнирном плане, отметился, как выяснилось уже после игры, совсем нерядовым событием. Дело в том, что вратарь ХК МВД Михаил Бирюков, действую

357

Сергей НАУМОВ: "Мы же не говорим, что они там все Дулины"

Опытный страж ворот рижского "Динамо" Сергей Наумов, после обидного для его команды поражения (0:4) от "Салавата Юлаева" на льду "Уфа-Арены", рассказал "Чемпионат.ру", из-за чего он покинул площадку за несколько секунд до конца встречи после четвертой пропущенной шайбы, поделился впечатлениями об Уф

354

• 18 ноя 2008

В ожидании "Металлурга"

Действующий чемпион Европы магнитогорский "Металлург" в случае домашней победы в среду над финским "Кярпятом" в Лиге чемпионов обеспечит себе место в полуфинале, где сыграет с "Салаватом Юлаевым". Магнитогорский "Металлург" может повторить достижение "Салавата Юлаева" в Лиге чемпионов и досрочно вы

390

Счастливый "полтинник" Емелина

В Хабаровске местный "Амур" лишь в третьем периоде сломил отчаянное сопротивление "Спартака". Олег Белкин, когда хабаровчане играли впятером против трех соперников, отправил победную шайбу в ворота Евгения Конобрия (3:2). В Хабаровске завершалось сибирско-дальневосточное турне "Спартака". В Новокуз

352

Список травмированных игроков КХЛ

Авангард" Виктор Александров, нападающий Антон Белов, защитник Игорь Волков, нападающий Александр Свитов, нападающий "Ак Барс" Кирилл Петров, нападающий "Амур" Александр Аксененко, защитник Александр Гутов, нападающий Брайс Джеймс Лэмпмэн, защитник Василий Шулаков, защитник "Атлант" Анд

424

Скорострельность по–чемпионски: 3 шайбы за 111 секунд!

Во встрече "Салават Юлаев" – "Динамо" Р победителя можно было предсказать заранее: встречались действующий чемпион России с клубом, переживающим явный кризис. Факты налицо. Уфимцы выиграли третью встречу подряд (со счетом 4:0) и впервые в этом сезоне забрасывали минимум 4 шайбы на протяжении 4 встре