Фрустрация

Обыграть нынче "Авангард" - в том виде, в котором предстала омская команда в Воскресенске - по силам, признаться, любому клубу КХЛ. Что и сделал "Химик". Показательно. Без особых проблем. И никакой сенсацией, на самом деле, это не стало. Не могло стать. В "Авангарде" кошмарный просто кризис. Против

441

Нефтехимик – Локомотив. Очко в актив

Груз двух домашних поражений, очевидно, давил на нижнекамцев. Потому и ошибались они довольно часто. Только во втором периоде за счет хорошего движения хозяева заставили соперника фолить и заработали 8 минут игры в большинстве. Однако распорядиться таким преимуществом команда Владимира Крикунова не

380

Салават Юлаев - Динамо Р. Тяжело без Хоссы

Рижане предстали перед уфимской публикой организованной и дисциплинированной командой с хорошо поставленной игрой от обороны. На протяжении большей части матча им удавалось сдерживать атакующий натиск "Салавата", плюс ко всему кураж поймал голкипер гостей Наумов, "тащивший" все, что летело в створ е

391

Побег Наумова

Болельщики "Салавата" до игры прикидывали: "Забьем девять голов сегодня — станем первыми в лиге, кто вторую сотню разменяет". Но еще после второго периода на табло горели нули... Шутки шутками, а в первые полторы минуты юлаевцы упустили три стопроцентные возможности забить! Сначала Пережогин вывел

359

Трактор - Динамо Мн. У Трактора очков отобрать не удалось

"Трактор" традиционно начал матч на высоких скоростях, стараясь сразу подавить соперника. И вскоре Дажене открыл счет броском почти с нулевого угла. В ответ минчане забили с добивания... Последний отрезок встречи проходил в обоюдоострой игре, пока Дажене кинжальным выстрелом не сделал дубль. Минчане

360

Подвели удаления

Четыре из пяти шайб "Трактор" забросил при игре в неравных составах. Две в большинстве, одну в меньшинстве и последнюю — когда гости заменили голкипера на шестого полевого игрока. Именно это, по мнению главного тренера минчан Спиридонова, и стало определяющим в матче. Действительно, в азарте, скорос

361

Лада – СКА. Уступить можно по-разному

Вряд ли этот матч останется глубоко в памяти тольяттинских болельщиков. И не только потому, что "Лада" проиграла: уступить можно по-разному. Игра получилась какой-то рабочей, и ее исход с первых минут было несложно предсказать. Движения и старания с обеих сторон было много, но страсти не хватало. В

396

И второй, и третий тоже!

Владимир Крикунов уже окрестил армейцев чемпионами первого периода. Не то чтобы сразу и безоговорочно, но "Ладе" пришлось с этим согласиться. Удаление Горовикова в самом дебюте позволило хозяевам поднять столбом снежную пыль у владений Эша, но янки был в порядке. Затем визитеры с берегов Невы активи

356

"Торпедо": не стреляйте в тренера!

После разгрома от подмосковного "Атланта" (2:8) главный тренер нижегородского "Торпедо" Евгений Попихин все же нашел силы ответить на вопросы корреспондента AllHockey.Ru. - С каким чувством ехали в Мытищи? - В матче с "Нефтехимиком" команда показала хорошую игру от начала до конца. Взяли три очка.

359

"Матч звезд": на "я" или "география"?

"Чемпионат.ру" - о первом "Матче звезд КХЛ" и его будущем, которое определяется сейчас, в том числе и болельщиками: как играть - "Яшин - Ягр" или "Запад - Восток"? Как известно, "Матч всех звезд КХЛ" первого сезона пройдет 11 января. Это факт. Но остаются пока открытыми еще два очень важных вопроса