—

• 18 ноя 2008

Салават Юлаев - Динамо Р. Тяжело без Хоссы

Рижане предстали перед уфимской публикой организованной и дисциплинированной командой с хорошо поставленной игрой от обороны. На протяжении большей части матча им удавалось сдерживать атакующий натиск "Салавата", плюс ко всему кураж поймал голкипер гостей Наумов, "тащивший" все, что летело в створ е

391

Побег Наумова

Болельщики "Салавата" до игры прикидывали: "Забьем девять голов сегодня — станем первыми в лиге, кто вторую сотню разменяет". Но еще после второго периода на табло горели нули... Шутки шутками, а в первые полторы минуты юлаевцы упустили три стопроцентные возможности забить! Сначала Пережогин вывел

359

Трактор - Динамо Мн. У Трактора очков отобрать не удалось

"Трактор" традиционно начал матч на высоких скоростях, стараясь сразу подавить соперника. И вскоре Дажене открыл счет броском почти с нулевого угла. В ответ минчане забили с добивания... Последний отрезок встречи проходил в обоюдоострой игре, пока Дажене кинжальным выстрелом не сделал дубль. Минчане

360

Подвели удаления

Четыре из пяти шайб "Трактор" забросил при игре в неравных составах. Две в большинстве, одну в меньшинстве и последнюю — когда гости заменили голкипера на шестого полевого игрока. Именно это, по мнению главного тренера минчан Спиридонова, и стало определяющим в матче. Действительно, в азарте, скорос

361

Лада – СКА. Уступить можно по-разному

Вряд ли этот матч останется глубоко в памяти тольяттинских болельщиков. И не только потому, что "Лада" проиграла: уступить можно по-разному. Игра получилась какой-то рабочей, и ее исход с первых минут было несложно предсказать. Движения и старания с обеих сторон было много, но страсти не хватало. В

396

И второй, и третий тоже!

Владимир Крикунов уже окрестил армейцев чемпионами первого периода. Не то чтобы сразу и безоговорочно, но "Ладе" пришлось с этим согласиться. Удаление Горовикова в самом дебюте позволило хозяевам поднять столбом снежную пыль у владений Эша, но янки был в порядке. Затем визитеры с берегов Невы активи

356

"Торпедо": не стреляйте в тренера!

После разгрома от подмосковного "Атланта" (2:8) главный тренер нижегородского "Торпедо" Евгений Попихин все же нашел силы ответить на вопросы корреспондента AllHockey.Ru. - С каким чувством ехали в Мытищи? - В матче с "Нефтехимиком" команда показала хорошую игру от начала до конца. Взяли три очка.

359

"Матч звезд": на "я" или "география"?

"Чемпионат.ру" - о первом "Матче звезд КХЛ" и его будущем, которое определяется сейчас, в том числе и болельщиками: как играть - "Яшин - Ягр" или "Запад - Восток"? Как известно, "Матч всех звезд КХЛ" первого сезона пройдет 11 января. Это факт. Но остаются пока открытыми еще два очень важных вопроса

365

"Вопрос преодоления рижской обороны еще встанет"

"Салават Юлаев" начал неделю противостояния со всеми "Динамо" Континентальной хоккейной лиги. По прошествии сорока четырех минут матча против рижан на табло горели нули. За оставшееся время уфимцы не только забросили шайбу, но и перед самой сиреной в течение 111 секунд оформили разгромный счет, сыгр