—

• 17 ноя 2008

Назаров извиняется за болельщиков

Перед матчем болельщики с ностальгией вспоминали чемпионат СССР. Действительно, вслед за воскресенским "Химиком" после долгого перерыва в Челябинск пожаловали рижане, матч с которыми в 1977 году стал решающим в определении бронзового призера. Как и в советские времена, встреча получилась бескомпроми

373

Барыс – Авангард. "Без огонька" в глазах

Ажиотаж перед этим матчем был самым большим для Астаны в нынешнем сезоне. Билеты, поступившие в продажу в понедельник утром, к обеду уже были распроданы. Зрители заполнили все проходы и свободные "пятачки" в ледовом дворце, откуда можно было увидеть Ягра и К°. 68-й номер "Авангарда" обыгрывал соперн

367

Ягр без кислорода

Приезд Яромира Ягра в Астану собрал первый в нынешнем сезоне аншлаг на трибунах "Арены-Казахстан". Однако легендарному чеху игра против "Барыса" не удалась. Связка защитников Даллмэн — Гимаев начисто перекрыла кислород 68-му номеру омичей, а неуверенная игра голкипера Джона Грэма лишила "ястребов" ш

336

Сибирь – Спартак. Хомутов рад за своих хоккеистов

Для "Сибири" это был третий матч за четыре дня. Поэтому главный тренер команды Андрей Хомутов решил изменить своему принципу, слегка освежив состав. На площадке появились лидер юниорской сборной России Tаpaceнко, вернувшийся из Канады, и новобранец клуба Тертышный. Хозяевам удался быстрый гол: Тюри

385

Сибирь – Спартак. Хет-трик "Сибири"

За двухнедельный ноябрьский антракт "Сибирь" будто подменили. В трех матчах после возобновления чемпионата КХЛ команда Андрея Хомутова одержала три победы. Победный состав, как известно, не меняют. После выигрыша в пятницу в Новокузнецке наставник красно-белых Милош Ржига никаких кадровых перестано

371

Перерыв пошел на пользу

После ноябрьского перерыва в чемпионате дела у хоккеистов "Сибири" явно пошли на лад, в трех последних домашних матчах подопечные Андрея Хомутова набрали восемь очков и впервые в сезоне приблизились к границе зоны плей-офф. В матче с красно-белыми, как и в предыдущей встрече с ЦСКА, все решила игра

372

Ак Барс – Локомотив. Третий подряд проигрыш в овертайме

Ярославцы в этой встрече гораздо лучше проводили стартовые отрезки периодов, а казанцы - их концовки. Победу же хозяевам принес Морозов, реализовавший два буллита. Кари ХЕЙККИЛЯ, главный тренер "Локомотива": - Третий матч подряд проигрываем в овертайме! Зинэтула БИЛЯЛЕТДИНОВ, главный тренер "Ак Б

357

Ак Барс – Локомотив. Осенний мотив "Локо"

В субботу лидер дивизиона Харламова уступил в гостях "Ак Барсу", возглавляющему дивизион Чернышева. Победу казанцам принес их капитан Алексей Морозов – реализовал два штрафных броска. ЗА КОГО В СРЕДУ СЫГРАЕТ ЗИНОВЬЕВ? После того как в предыдущем матче с "Торпедо" Сергей Зиновьев в третьем периоде

378

Зиновьев пока только в рекламе

Накануне субботнего матча "Ак Барса" с ярославским "Локомотивом" появилась новость об игроке сборной России Сергее Зиновьеве. В Казани уже привыкли к такого рода уткам, когда нападающего "барсов" с действующим контрактом сватают в другие российские клубы. Теперь в роли первоисточника фигурировал сп

355

Кровавыи спорт

Казанцы в шестом домашнем матче подряд первыми пропустили шайбу. Правда, обычно "барсы" быстро приходили в себя и ставили соперника на место. На этот раз все пошло по другому сценарию. 2:0 в пользу "Северстали" уже к исходу 11-й минуты матча. Во второй двадцатиминутке хозяева отыграли одну шайбу, н