Словак опаснее чеха

Второй приезд Ягра в Новосибирск вновь собрал полные трибуны в КСК "Сибирь", но солировать в этот вечер пришлось не легендарному чеху из Омска, а словацкому нападающему "Сибири" Павликовскому и россиянину Поснову. От услуг последнего наставник новосибирцев Андрей Хомутов едва не отказался во время н

364

Атлант - Динамо Мн. Коваль возвращается и становится героем матча

В заявке "Атланта" неожиданно не нашлось места Пирнесу. Как оказалось, форвард сборной Финляндии по возвращении с Кубка "Карьяла" простудился. В воротах гостей впервые в нынешнем чемпионате появился голкипер сборной Белоруссии Коваль, пропустивший начало сезона из-за повреждения бицепса. Именно ему

382

ХК МВД – СКА. "Даешь Бирюкова!". Таким баннером болельщики встретили решение тренеров ХК МВД отправить вратаря сборной в запас

Сценарий вчерашнего матча будто под кальку скопирован с последней встречи этих соперников в Балашихе. Вновь гости одержали "сухую" победу, только сейчас они забили на один гол больше. Опять непробиваемым для "милиционеров" оказался голкипер Эш. Не пропустил поединок и президент КХЛ Александр Медведе

390

Вечер юмора

Балашиха для СКА в этом сезоне — место особенное. Именно прошлая поездка в гости к "милиционерам" ознаменовала окончание затяжного кризиса в стане армейцев. Аккурат перед семинедельной давности матчем руководство питерского клуба помирилось с Сушинским, и примчавшийся из Санкт-Петербурга форвард пом

460

Трактор – Химик. Это совершенно другая команда

В первом периоде была вялая игра. После перерыва "Химик" заиграл быстро, комбинационно, переигрывая "Трактор". В заключительной трети челябинцы проснулись, и оборона воскресенцев не выдержала. Красивый проход Кваши, который выиграл дуэль у вратаря Егорова, и точный бросок Гренье принесли хозяевам по

453

Челябинск: не разгром, но победа

Челябинский "Трактор" против воскресенского "Химика". Именно такой игрой с классической вывеской возобновился регулярный чемпионат КХЛ в Челябинске. Победа досталась хозяевам - 3:1. Спустя три недели хоккей вернулся во дворец спорта "Юность", "Трактор" не играл в Челябинске с 24 октября. А вот тепе

364

ХК МВД – СКА. Будет еще один матч. В Питере

ОПТИМИЗМ СМИТА Делегация первых персон питерского клуба во главе с президентом КХЛ Александром Медведевым тщетно искала вход на лестницу, ведущую в ложу для особых гостей, поскольку была отправлена охранником по ложному следу. В итоге в дело пришлось вмешаться корреспонденту "СЭ" и указать верную д

407

Атлант – Динамо Мн. Коваль удивил Мытищи. Вратарь-дебютант сыграл так, что лидер чемпионата дожал аутсайдера лишь в овертайме

Голкипер динамовцев Виталий Коваль едва не стал автором сенсации. Благодаря стараниям вратаря скромные минчане стали для "атлантов" столь крепким орешком, что расколоть его мытищинцы смогли только в дополнительное время. Лидер чемпионата добился 13-й победы подряд на родном льду. ВСТРЕЧА КРАСНО-БЕЛ

413

С лидером - в откат

Это может показаться даже удивительным, но Василий Спиридонов, главный тренер минского "Динамо", оказался недоволен... овертаймом в матче с единоличным лидером регулярного чемпионата "Атлантом". Точнее, "чуть-чуть недоволен". Минское "Динамо", хуже остальных "команд-легионеров" КХЛ выступившее в пе

366

Борис ТОРТУНОВ: "Опять попал в Книгу рекордов Гиннесса"

Поражение команды в первом матче при новом-старом тренере Майке Крушельницки и 34 (!) минуты штрафа с удалением до конца матча, кажется, не слишком расстроили голкипера "Витязя" Бориса Тортунова. По окончании игры с "Динамо" 35-летний вратарь широко улыбался и острил. Сказать кому, что еще полчаса н