• 12 ноя 2008

Медведев обвиняет НХЛ в нежелании сотрудничать

Президент КХЛ Александр Медведев обвиняет руководство НХЛ в нежелании предоставить информацию о проведенном врачами "Нью-Йорк Рейнджерс" медицинском обследовании форварда омского "Авангарда" Алексея Черепанова, который трагически скончался после матча регулярного чемпионата КХЛ с "Витязем". - Обмен

354

Алексей Тертышный перешел из ЦСКА в "Сибирь"

Хоккейный клуб "Сибирь" подписал контракт с нападающим Алексеем Тертышным (27.03.1977, 179/79). Алексей - воспитанник челябинского "Трактора". Играл за команды "Трактор", "Ак Барс", "Металлург" Мг, "Авангард" и ЦСКА. В прошлом сезоне за "Авангард" провел 54 игры, в которых забросил 11 шайб и сдела

360

"Металлург" Мг - "Химик": трудная победа хозяев

Глядя на последние события, происходящие в мировой экономике, магнитогорские болельщики не отказались от хоккейного представления. Сегодня был не аншлаг, но добрая половина зала была заполнена. В свою очередь "Металлург" и "Химик" не разочаровали. Привели в восторг любителей хоккея, собравшихся в эт

364

Сборная подкосила "Салават"

Эксперт "Советского спорта" считает, что шестеро уфимских игроков, которые бились за сборную России на Кубке "Карьяла", мало помогут клубу в сегодняшнем матче Лиги чемпионов 1. В ноябре молодые игроки КХЛ прошли углубленное медицинское обследование в лечебно-реабилитационном центре Росздрава. И у п

398

Процент туда, процент сюда

Пункт 4 статьи 95 Регламента чемпионата КХЛ сезона-2008/09 гласит, что на первом этапе чемпионата в российском клубе вратари-иностранцы не могут провести более 65 процентов игрового времени в основное время матчей. "Спорт" изучил ситуацию с лимитом игрового времени для иностранных голкиперов и выясн

364

Настоящие мужчины

Драться нехорошо — так учат в школе, и многие родители соглашаются с такой установкой педагогов. То же самое говорили еще лет 10 назад про канадский хоккей вообще и НХЛ в частности. Но сейчас и в России находятся желающие показать, что "в хоккей играют настоящие мужчины". Пусть лучшие бойцовские кад

371

"Я по-русски говорить плохо". А забивать - хорошо!

Магнитогорский "Металлург" впервые предстал перед публикой после перерыва в регулярном чемпионате, связанного с проведением Кубка "Карьяла". В гости на Урал приехал воскресенский "Химик". Проигравший в сентябре дома в одну шайбу (1:2). И разгромивший уральцев, вновь на подмосковном льду, в октябре (

384

Металлург Мг – Химик. В Магнитогорске начался сезон распродаж. Чтобы поднять посещаемость матчей, в городе сталеваров снижают цены на билеты

Визит аутсайдера чемпионата к лидеру дивизиона Анатолия Тарасова не предвещал сенсаций. Но "Химик", к удивлению немногочисленных зрителей, едва не оказался слишком крепким орешком для "Магнитки". Уральцы сумели дожать соперника только на предпоследней минуте. В ноябре главная тема для разговоров ма

441

Металлург Мг – Химик. "Магнитка" с трудом одолела аутсайдера

Стартовый период стал бенефисом Васильева. Сначала голкипер "Химика" отразил убойный бросок Марека в большинстве, тут же справившись с парой добиваний. Затем эффектным фехтовальным выпадом снял шайбу с крюка "вывалившегося" один на один Кайгородова и спустя считаные секунды выиграл аналогичную дуэль

396

"Химик" на чехов не действует

Поединок магнитогорцев с одним из аутсайдеров получился, вопреки прогнозам, отнюдь не прогулочным. Едва "Металлург" не поплатился за недооценку соперника. Вновь лямку лидеров тянули за собой чехи. Именно чешское звено сыграло большую роль в выявлении победителя. Первый период при территориальном пр