—

• 12 ноя 2008

Процент туда, процент сюда

Пункт 4 статьи 95 Регламента чемпионата КХЛ сезона-2008/09 гласит, что на первом этапе чемпионата в российском клубе вратари-иностранцы не могут провести более 65 процентов игрового времени в основное время матчей. "Спорт" изучил ситуацию с лимитом игрового времени для иностранных голкиперов и выясн

364

Настоящие мужчины

Драться нехорошо — так учат в школе, и многие родители соглашаются с такой установкой педагогов. То же самое говорили еще лет 10 назад про канадский хоккей вообще и НХЛ в частности. Но сейчас и в России находятся желающие показать, что "в хоккей играют настоящие мужчины". Пусть лучшие бойцовские кад

371

"Я по-русски говорить плохо". А забивать - хорошо!

Магнитогорский "Металлург" впервые предстал перед публикой после перерыва в регулярном чемпионате, связанного с проведением Кубка "Карьяла". В гости на Урал приехал воскресенский "Химик". Проигравший в сентябре дома в одну шайбу (1:2). И разгромивший уральцев, вновь на подмосковном льду, в октябре (

384

Металлург Мг – Химик. В Магнитогорске начался сезон распродаж. Чтобы поднять посещаемость матчей, в городе сталеваров снижают цены на билеты

Визит аутсайдера чемпионата к лидеру дивизиона Анатолия Тарасова не предвещал сенсаций. Но "Химик", к удивлению немногочисленных зрителей, едва не оказался слишком крепким орешком для "Магнитки". Уральцы сумели дожать соперника только на предпоследней минуте. В ноябре главная тема для разговоров ма

441

Металлург Мг – Химик. "Магнитка" с трудом одолела аутсайдера

Стартовый период стал бенефисом Васильева. Сначала голкипер "Химика" отразил убойный бросок Марека в большинстве, тут же справившись с парой добиваний. Затем эффектным фехтовальным выпадом снял шайбу с крюка "вывалившегося" один на один Кайгородова и спустя считаные секунды выиграл аналогичную дуэль

396

"Химик" на чехов не действует

Поединок магнитогорцев с одним из аутсайдеров получился, вопреки прогнозам, отнюдь не прогулочным. Едва "Металлург" не поплатился за недооценку соперника. Вновь лямку лидеров тянули за собой чехи. Именно чешское звено сыграло большую роль в выявлении победителя. Первый период при территориальном пр

423

Иван САВИН: "Календарем пока доволен"

Новичок красно-белых смог выйти на лед лишь в последних перед перерывом на Кубок Карьялы матчах. И почти сразу же Савину довелось сыграть против бывшей команды. — Матч против "Магнитки" — особенный для вас? — Нет. Мы знали, что будем встречаться с хорошо организованным соперником, готовились. Мне

391

ФХР сделала заявление о подготовке к Кубку Первого Канала

Вчера ФХР разместила на своем официальном сайте следующее заявление: "Федерация хоккея России продолжает подготовку к проведению с 18 по 21 декабря в Москве на арене "Мегаспорт" традиционного международного турнира Кубок Первого канала - второго этапа Евротура. Созданный оперативный штаб во главе с